Украинский режиссер сняла призовую инсталляцию Карлоса Мотты для PinchukArtCentre

Подробности о выставке "Патриоты. Граждане. Любовники...", которую должен увидеть каждый

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
1 декабря 2015, 16:05
Новости афиши
© pinchukartcentre.org

Украинцы смогут насладиться новой выставкой "Патриоты. Граждане. Любовники..." художника колумбийского происхождения Карлоса Мотты, который живет и работает в Нью-Йорке. Продюсером выставки выступила украинка Алина Дианова.

PinchukArtCentre представляет персональную выставку художника Карлоса Мотты - одного из обладателей Главной премии FutureGeneration Art Prize 2014 - "Патриоты. Граждане. Любовники...". Новая работа Мотты будет впервые демонстрироваться на одноименной выставке художника вместе с его знаменитой мультимедийной инсталляцией "Мы, кто чувствует иначе" (2012).

"Патриоты. Граждане. Любовники..." Карлос Мотта
© pinchukartcentre.org

Выставка "Патриоты. Граждане. Любовники..." состоит из десяти актуальных интервью с представителями украинского ЛГБТ-движения и квир-активистами, которые обсуждают угрожающее, крайне тяжелое положение сексуальных меншинств в Украине в военное время. В процессе подготовки инсталляции приняла участие известный украинский режиссер Алина Дианова. Собственно, все то, что увидят и услышаь зрители, выполнено совместными усилиями Алины и Карлоса.

"Помимо создания клипов для популярных исполнителей, я уже много лет сотрудничаю с PinchukArtCenter. Инсталляцией этого года я очень горжусь, ведь судьба свела меня с талантливым художником Карлосом Мотта. Работать с таким человеком – одно удовольствие, и надеюсь, что выставка найдет отзывы в сердцах украинцев"
прокомментировала Алина Дианова

Алина Дианова
Алина Дианова

В 2016 году выставка Карлоса Мотты отправится и в другие страны, среди которых США, Канада, Норвегия и Колумбия.

Посетить выставку можно в PinchukArtCentre с 31 октября по 10 января.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999