Эксклюзив: допремьерный показ "По той бік", фото и интересные факты о фильме

На экраны выходит новая картина "По той бік"

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
2 декабря 2015, 14:10
Отчеты
© Олег Батрак, tochka.net

Завтра, 3 декабря, в украинский прокат выходит первая полнометражная картина украинского режиссера и сценариста Александра Литвиненко "По той бік". На допремьерном показе фильма в кинотеатре "Жовтень" побывал и журналист издания tochka.net.

"По той бік" – смесь детектива и психологического триллера. Действие картины происходит в конце 70-х начале 80-х годов в небольшом городке. Главная героиня – учительница, которая пережила клиническую смерть, после чего у нее периодически появляются видения, которые приводят к местам преступлений…

О фильме и сложностях, с которыми пришлось столкнуться во время съемок, – в эксклюзивных комментариях нашему изданию режиссера и продюсера фильма "По той бік" Александра и Евгения Литвиненко.

Евгений Литвиненко
Евгений Литвиненко
продюсер фильма "По той бік"
На каждом из этапов создания картины мы сталкивались с разными трудностями. Но все приходит с опытом. С людьми проще – друг друга можно подменить, чего не скажешь о технике, которая может сламаться в самый неподходящий момент... Фильм "По той бік" стал нашим дебютом, но мы на этом не останавливаемся. Раскрою секрет: у нас уже на 70% готов сценарий к новому полному метру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Александр Литвиненко
Александр Литвиненко
режиссер фильма "По той бік"
Мне хочется создавать жанровое кино. До съемок картины "По той бік" я достаточно долго работал в рекламе, и большая часть моих работ была в комедийном жанре. Для людей, которые меня знают достаточно давно, вообще было удивлением, почему мое первое кино оказалось таким серьезным... Для меня весь съемочный процесс – это адреналин. Когда я работаю, время летит незаметно. Что касается сложностей, с которыми нам пришлось столкнуться, то в целом мне проще было снять кино, чем продвинуть его в дистрибьюцию.

Интересные факты о фильме "По той бік":

  • Съемки проходили в Черниговской и Киевской областях.
  • Бюджет фильма составил 180 тысяч долларов.
  • Картина была снята полностью за счет частных средств, без привлечения инвесторов.
  • Композитором фильма стал MONATIK.
  • Фильм был представлен на Каннском кинофестивале и на Одесском международном кинофестивале. 

А сейчас предлагаем посмотреть трейлер к фильму "По той бік": 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999