Завершились съемки украинского фэнтези “Полина” француза Олиаса Барко

Над картиной Барко работал с оператором Тьерри Арбогастом, многолетним соавтором Люка Бессона

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
4 декабря 2015, 13:00
Новости афиши
"Полина", реж. Олиас Барко © Wild Tribe Films

2 декабря в Киеве завершились съемки полнометражного фильма Олиаса Барко “Полина”, который является крупнейшей международной ко-продукцией с участием Украины в жанре фэнтези. Совсем скоро состоится презенатция первого тизера.

“Полина” - история девочки, которая отправляется на поиски правды о своей семье в волшебное путешествие, полное опасностей и приключений. Съемки фильма начались 1 ноября и продолжались 26 дней. За это время на съемочной площадке в Киеве побывали французские кинозвезды Виржини Ледуайен (“Пляж”, “8 женщин”) и Эдуард Баэр (“Астерикс и Обеликс в Британии”), голливудский актер Сол Рубинек (“Настоящая любовь”, “Непрощенный”, “Уолл-стрит”), украинский силач и актер Василий Вирастюк, белорусская актриса Яна Новикова (“Племя”), а также самая быстрая девочка-боксер в мире Эвника Саадвакасс.

Полина фильм
"Полина", реж. Олиас Барко © Wild Tribe Films

В ярких камео в фильме появились украинская певица и актриса Джамала и режиссер Мирослав Слабошпицкий. Главную роль в фильме исполнила 11-летняя украинка Полина Печененко.

“Полина” - фильм про волшебную силу детства, которая заключается в том, чтобы верить в невозможное и не видеть никаких преград и рамок. Эта сила помогла нашей команде снять кино за такой короткий срок”
режиссер, автор сценария и продюсер фильма Олиас Барко

Полина фильм
"Полина", реж. Олиас Барко © Wild Tribe Films

Съемки проходили на территории студии FILM.UA - в павильонах и в кинодеревне, а также возле Киевского академического театра кукол и в интерьере киевской боксерской школы. На этих локациях были созданы волшебные миры, в которых главная героиня Полина находит друзей и подсказки на пути к своей самой главной цели - узнать тайну о своих родителях.

Оператор-постановщик фильма - Тьерри Арбогаст, известный своим многолетним соавторством с Люком Бессоном. Продюсерами картины выступили бельгийская компания WILD TRIBE FILMS и украинская студия FILM.UA. Фильм снимается на английском языке и рассчитан на широкую семейную аудиторию и международный прокат. Мировая премьера ленты “Полина” запланирована на 2016 год.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999