“Mouth Mantra”: исландская певица Bjork сняла клип внутри своего рта

Режиссером видеоработы выступил чудак в мире видеоперформанса Джесси Канда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
7 декабря 2015, 18:45
Новости афиши
© facebook.com/bjork

В вопросе необычных видеоклипов посоревноваться с исландкой Bjork может разве что канадец японского происхождения Джесси Канда. 26-летний режиссер известный своим необычным инопланетным стилем съемки, а в его арсенале работ клипы для FKA Twigs и Arca. В свою очередь в этом году Bjork уже успела порадовать нас необычным решением видеоклипов. В рамках нового альбома “Vulnicura” вышло панорамное видео “Stonemilker”, а также “пещерный” клип “Black Lake”.

Колаборация Bjork и Джесси Канда кажется более чем логичной. Сегодня был представлен новый клип певицы, показывающий гротескную эстетику метода Джесси. “Mouth Mantra” был снят непосредственно во рту Bjork.

Bjork
Bjork
для журнала Dazed&Confused
Я так благодарня Джесси за возможность совершить это путешествие. Было очень смело с его стороны подхватить такую идею, и я чувствую себя разбалованной. Я была свидетелем того, как он разрабатывал модели hi-tech ртов, изобретал камеры, только чтобы они подошли для этой "терапевтической" песни о горле. Его самоотверженность и преданность окрыляет!

 

Джесси Канда
Джесси Канда
для журнала Dazed&Confused
Если и есть одна вещь, которую я бы хотел, чтобы люди вынесли из “Mouth Mantra”, так это силу уязвимости. Это ключевая тема альбома “Vulnicura” для меня, и я надеюсь, наше видео это настроение передает. Оно о мужестве самовыражения, о том как страшно делать то, что тебя на самом деле волнует, а потом делится результатом с окружающими, делая это мир лучше. Создание этого видео для меня было ужасающим опытом, ровно как и сбывшейся мечтой. Я благодарен Bjork за возможность поработать над таким интимным для нее клипом.

Bjork пообещала, что через пару дней “Mouth Mantra” будет доступна в панорамном формате.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999