Украинские писатели собирают макулатуру для печати новых книг

Новая инициатива #paper4books, которая не оставит вас равнодушными

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 декабря 2015, 11:55

В Facebook появилась инициатива #paper4books – сбор отработанной бумаги, вырученные средства которого будут использоваться для печати новых книг. Желающие присоединиться к акции могут подать заявку на получение специального бокса для макулатуры, который организаторы сами доставляют и регулярно очищают. Боксы могут размещаться как в офисах, так и в подъездах Киева.

Акция инициирована украинским писателем Андреем Тимошенко - автором социально-экологического романа "Ученый из Вааны".

Конечно, из макулатуры печатать новые книги невозможно. Использованная бумага отдается на переработку и из нее делают газеты и упаковочные материалы. Цель проекта воспитывать экокультуру – заботу об окружающей среде и экономии ресурсов Земли. Известный факт, что переработка тонны макулатуры позволяет сэкономить 20 000 л воды, 1 000 КВт электроэнергии и предотвратить выброс в атмосферу 1 700 кг углекислого газа. Утилизация отработанной бумаги - всего лишь малая часть того, что мы должны делать каждый день для создания европейского общества.
писатель и инициатор проекта Андрей Тимошенко

К инициативе уже присоединилась Киево-Могилянская Академия, коворкинг "Счастье HUB", пространство "Циферблат", инди-книжный “Хармс”, ресторан Vegano Hooligano Kitchen и много других заведений.

Больше о проекте можно посмотреть здесь.

#paper4books

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999