Маша Ефросинина презентовала масштабный благотворительный новогодний проект “Globus Charity Winter”

С 10 декабря по 15 января в ТЦ Globus пройдет более 20 тематических событий. Все деньги, собранные на мероприятиях, пойдут в Фонд “Твоя Опора”

11 декабря 2015, 11:40
Отчеты
© Пресс-служба

10 декабря основатель “Charity Weekend” Маша Ефросинина, совместно с фондом “Твоя опора”, презентовала благотворительный проект “Зима добрых дел в Globus”.

Globus Charity Winter
© Пресс-служба

Маша Ефросинина - не только знаменитая ведущая, актриса, признанная икона стиля среди знаменитых украинок, но и активный общественный деятель. Год назад она основала благотворительный проект “Charity Weekend”, который совместно с благотворительным фондом “Твоя опора” помогает больным и брошенным детям. Кроме того, Маша инициирует и активно принимает участие в благотворительных акциях и поддерживает различные социальные инициативы.

Globus Charity Winter
© Пресс-служба

“Зима добрых дел в Globus” это первый совместный проект благотворительного проекта “Charity Weekend”, фонда “Твоя опора” и крупного бизнеса - ТЦ Globus. Знаменитые бренды, небольшие компании, а также сотни тысяч посетителей торгового центра объединяются для участия в масштабной благотворительной инициативе. Ряд магазинов-операторов перечисляют процент от продаж или фиксированную сумму на цели благотворительной кампании. В Украине подобный опыт сотрудничества  – первый. Общество только учится заниматься благотворительностью на всех уровнях – и бизнес, и каждый житель страны.

Globus это огромный ресурс - 200 арендаторов и сотни тысяч посетителей, объединив который можно действительно сделать что-то важное. Необходимое
Петр Хорошок, директор ТЦ Globus

Globus Charity Winter
© Пресс-служба

Идея проекта – донести, что позаботиться о детях, особенно обделенных родительским вниманием и заботой, легко. Можно покупать подарки, приобретать обновки, пить кофе – заниматься привычными делами, и при этом помогать.

То, чем занимаемся мы с директором фонда “Твоя опора” Лерой Татарчук - дело не простое. У прессы – особого интереса не вызывает. Точно не такой интерес, как рожденный ночью накануне ребенок у Иры Билык. У людей, судя по ленте Фейсбука и лайкам, – тоже. Но нас это не останавливает. Мы понимаем, что нужно запастись терпением и бесконечно растолковывать каждому – зачем и как все это делается. А делаем мы это, чтобы собирать деньги для больных и брошенных детей. Времена не простые, и с каждым днем - все тяжелее. Но от этого у деток проблем меньше не становится. Они меньше болеть не стали. Умирать чаще стали, поскольку нет денег на медикаменты и необходимое оборудование. Но это, в принципе, не очень интересно (общественности). Конечно, когда от ТЦ Globus поступила такая инициатива, мы задумались. Ведь впереди праздники и период распродаж, у них и так все было бы хорошо. Все работают и продают в период праздников - это бизнес. Но нам гарантировали - соберем деньги на покупку жизненно важного, крайне необходимого аппарата для института Амосова. Так что не ищите в этом поступке подтекста. Вчера я была в детской реанимации Института. Реанимация переполнена. И туда необходим бронхоскоп. Конечно, я буду поддерживать такие инициативы, и я буду представлять такой проект. Я верю, что мы соберем нужную сумму!
Маша Ефросинина, телеведущая

Globus Charity Winter
© Пресс-служба

Цель проекта – собрать 400 000 на покупку неонатального бронхоскопа для Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова. Бронхоскоп – медицинский аппарат, который помогает вовремя диагностировать и устранить проблемы органов дыхания у самых маленьких пациентов отделения кардиохирургии в послеоперационный период.

Сегодня государственный бюджет покрывает нужды Института на 10%. Эти деньги, в первую очередь, идут на обеспечение операций у детей, беженцев и бойцов из зоны АТО, экстренных случаев. А финансирование института по другим статьям - нулевое. За электроэнергию, к слову, мы уже должны 1,5 млн грн. Мы не справляемся. Нас оставили один на один с пациентом. Поэтому и бьем в колокола, поэтому и пытаемся привлечь внимание неравнодушных соотечественников. По опыту, чаще всего готовы помогать западные компании, которые работают в Украине – для них это уже традиция, что ли. Наше сотрудничество с фондом “Твоя опора” и благотворительным проектом Маши Ефросининой началось чуть меньше года назад. Но с их помощью мы получили необходимые медикаменты для детской реанимации на сумму более миллиона гривен! Это спасло жизни сотен детей. Благотворительные инициативы ТЦ Globus дают нам веру. Надеюсь, что европейский подход к благотворительности, как обычному делу, станет отличительной чертой и украинского бизнеса
Сергей Сиромаха, главный врач Института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова

Globus Charity Winter
© Пресс-служба

С 10 декабря по 15 января в ТЦ Globus пройдет более 20 тематических событий и встреч с известными людьми – режиссером Любомиром Левицким, актрисой Еленой Кравец, главным редактором L’officiel Дашей Заривной и другими интересными людьми.

Завершится проект 19 января. Организаторы обещают грандиозный праздник, где Маша Ефросинина и вся команда отчитаются о результатах. На который пригласят каждого, кто помог собрать необходимую сумму. Все деньги, собранные на мероприятиях, пойдут в Фонд “Твоя Опора”.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999