TEDxKyiv 2015: все, что следует знать о темах и спикерах

Уже в это воскресенье в Киеве состоится ежегодная межотраслевая конференция TEDxKyiv - событие, где делятся идеями, способными изменить мир

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
11 декабря 2015, 15:45
Новости афиши
© TEDxKyiv 2015

13 декабря в КВЦ Парковый ежегодная межотраслевая конференция TEDxKyiv уже восьмой год подряд объединит мечтателей, изобретателей, ученых и художников в поисках вдохновения для длительных изменений.

Тема конференции 2015 года - "Импульс": об изменениях и о каждом из нас как двигателя этих изменений. Для общественных преобразований нужен импульс: событие, идея, человек. И ни одно изменение не достигнет нужных масштабов без общественной поддержки, задающей ритм и направление. Вселенная - это вариативные сценарии о том, что вокруг нас и то, что за океаном. Это пространство с концентрированной порцией локальных мнений в глобальной цепочке событий. Каждый - часть чего-то большего, но при этом мы - все вместе. Самое время это понять.

Как менять сообщества, двигать мир к новым парадигмам, делать инновации доступными инструментами для взаимодействия в обществе, как обмануть природу, чтобы жить дольше, как быть своим среди чужих и стать пульсом изменений? В конце концов, что мы можем дать миру, и каким опытом мир может поделиться с Украиной?

TEDxKyiv 2015
© TEDxKyiv 2015

Последние два года мы живем в супер высоком ритме, боремся за будущее страны, задаем направление ее движения по импульсу жизни и процветания. Нынешняя конференция − это возможность поднять важные вопросы современности, услышать нужные инсайты из-за границы и развить мысли, что родились здесь в последнее время. TEDxKyiv2015 сосредотачивается на идеях, которые не просто стоят распространения, а нужны Украине сегодня, чтобы строить светлое завтра.
лицензиат конференции Владислав Грезев

Также в команду в качестве ведущего события присоединился журналист, общественный активист и лектор Андрей Сайчук:

Участники конференции TED вдохновляют миллионы людей во всем мире. Для меня оказаться внутри этого процесса - настоящее интеллектуальное приключение и большая честь.

Темы выступлений охватывают, но не ограничиваются, историю, электронное управление, медиа, технологии, предпринимательство и путешествия.

Среди первой семерки спикеров:

TEDxKyiv 2015
Ярослав Грицак

Ярослав Грицак - доктор исторических наук, профессор Украинского Католического Университета, директор Института исторических исследований. Преподает в Центрально университете (Венгрия), Гарварде (США), НаУКМА (Украина). Участник Унивской и Несторовской экспертных групп. Какие ценности влияют на развитие украинского общества, а также, что может Украина предложить миру и себе - анализировать вместе.

 

TEDxKyiv 2015
Евгений Глибовицкий

Евгений Глибовицкий - управляющий партнер консалтинговой компании pro.mova, соучредитель hromadske.tv, эксперт по долгосрочным стратегиям, преподаватель. Основатель Унивской группы и участник Несторовской экспертной группы. Расскажет о шаге от идеи желаемого будущего в Украине, которая нам действительно нужна.

 

TEDxKyiv 2015
Дэвид Бисмарк (David Bismark)

Дэвид Бисмарк (David Bismark) - PhD в области верифицированного электронного голосования Университета Суррея, Великобритания (2011), основатель и CEO издательства "Recito Förlag AB" (Швеция). Сфера интересов Дэвида охватывает имплементацию новейших технологий в избирательном процессе, верификацию е-голосования и его прозрачность. В 2010 году выступал на TED Global в Оксфорде, Великобритания.

 

TEDxKyiv 2015
Наталья Антелава

Наталья Антелава - журналистка, соучредитель codastory.com, корреспондент BBC News на Кавказе, в Центральной и Западной Азии. Живет и работает в Тбилиси, путешествует и пишет о Бирме, Йемене, Узбекистане, Украине, и т.д. Наталья понимает, что такое международная журналистика и чего последней действительно не хватает сегодня.

 

TEDxKyiv 2015
Александр Коляда

Александр Коляда - выпускник кафедры генетики биологического факультета КНУ им. Т. Шевченко, научный сотрудник Лаборатории Эпигенетики Института Геронтологии НАМНУ, соучредитель компании Titanovo. Александр занимается изучением генетических и эпигенетических аспектов старения, исследуя гены, которые позволяют старожилам «обмануть» природу. Можно считать старость биологической несовершенством человека в XXI веке - подумаем и пофантазируем вместе.

 

TEDxKyiv 2015
Юрий Филюк

Юрий Филюк - предприниматель, путешественник, мечтатель, соучредитель проекта «Теплый город» (Ивано-Франковск). Юрий с командой знают, как наполнять маленький городок новым содержанием и новым будущим: никакой теории, только практика ответственности и любовь к пространству, в котором живем.

 

TEDxKyiv 2015
Давид Арахамия (David Braun)

Давид Арахамия (David Braun) - основатель "Народного проекта" (peoplesproject.com), Волонтер, предприниматель. Давид родился в Грузии, но вырос в личность в Украине. Успешную реализацию своих проектов Давид противопоставляет существующем общественном шаблона «отстраненности», доказывая, что синергия творит настоящие чудеса.

Продажа билетов на конференцию TEDxKyiv 2015 доступна онлайн.

Информация о спикерах и видеозаписи предыдущих событий доступны на официальном сайте конференции, а также на страницах TEDxKyiv в социальных сетях Facebook и Twitter.

TEDxKyiv 2015
© TEDxKyiv 2015

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999