Must visit: "Cafe L'etage и Bel etage" – стильное место для творческих людей

Читай на tochka.net обзор нового места в центре Киева

14 декабря 2015, 16:44
Отчеты
© Олег Батрак, tochka.net

В нашей постоянной рубрике "Must visit" мы продолжаем знакомить тебя с самыми интересными и концептуальными заведениями Киева, где можно вкусно поесть, насладиться атмосферой заведения, немного расслабиться и, конечно же, получить свою дозу эстетического удовольствия.

В этот раз мы отправились на дегустацию в новое заведение, которое находится в самом сердце Киева – "Cafe L'etage и Bel etage".

Bel Etage – концертный клуб, в котором проходят уникальные события: камерные концерты, чтения стихов, тематические мероприятия. 

Юлия Юдина
Юлия Юдина
управляющая рестораном Cafe L'etage и Bel etage
Bel etage – это современный многофункциональный концертный клуб. Площадка имеет в своем распоряжении полноценный комплект светового и звукового оборудования, профессиональную сцену и закулисье для проведения шоу высочайшего уровня. Недавно у нас выступала известная швейцарская группа Kadebostany, а также MONATIK, который собрал аншлаг. В январе мы планируем "привезти" еще нескольких громких артистов, но раньше времени "раскрывать карты" не будем.

Cafe L'etage – ресторан на 2 этаже, где редакция tochka.net дегустировала новое меню и узнавала секреты приготовления коронных блюд с шеф-поваром. 

Cafe L'etage
© Олег Батрак, tochka.net

Юлия Юдина
Юлия Юдина
управляющая рестораном Cafe L'etage и Bel etage
Cafe L'etage – космополитичное место с простой и понятной кухней. На дизайном заведения работали Олег Волосовский и Йова Ягер. Что касается меню, то у нас гость найдет и вегетарианские предложения, и хиты ливанской кухни, и неизменные позиции из американских течений, и простые блюда славянской кухни.

Первое на что обращаешь внимание, когда попадаешь в Cafe L'etage – это оригинальный дизайн, который был специально разработан двумя дизайнерскими студиями - Loft Buro и Kleydesign.

Главная особенность интерьера – это детали, который создают невероятную атмосферу и придают уют и особый колорит месту: необычной формы зеркал, разноцветные звери на стенах, стеклянные перегородки были взяты из промышленного завода, большие деревянные столы в зоне бара, которые могут послужить идеальным фоном для food-фото и яркие лампочки, освещающие пространство.

Cafe L'etage
© Олег Батрак, tochka.net

Еще одна особенность заведения – конечно же, вкусное и разнообразное меню, а также шеф-повар Василий Ковач, который принимал активное участие в его разработке. Нам посчастливилось быть на дегустации уже в тот период, когда меню окончательно утвердили и мы попали на настоящий фестиваль дичи.

[expert author="Василий Ковач " position="шеф-повар Café L'etage" photo_id="301693" label=0]

Я в профессии с 15 лет, обожаю свою работу, и даже не могу представить себя в какой-либо другой профессии. Сейчас в моем подчинении 16 человек, и это относительно немного, потому что приходилось управлять и 120. Я – командный игрок, и для меня сплоченный коллектив – важная часть работы. Что касается меню, то мы тщательно продумываем ингредиенты к каждому блюду. Кроме того, я довольно часто езжу за границу, общаюсь с коллегами и совершенствуюсь в области кулинарии. [/expert]

Что ели: наш фаворит – кабан-бургер, на первый взгляд, обычный бургер с необычной котлетой из кабана. Также советуем отведать паштет из кабана, который послужит идеальной закуской или аперитивом перед основным блюдом. Что касается последнего – это однозначно ньокки с мясом кабана, белыми грибами и шуркутом. Во-первых, блюдо спокойно можно заказывать на двоих, а во-вторых, это необычайно вкусно и не имеет никаких побочных привкусов.

Cafe L'etage
© Олег Батрак, tochka.net

Кабан-бургер (300 г) – 99 грн
Паштет из кабана (150 г) – 82 грн
Ньокки с мясом кабана, белыми грибами и шуркутом (320 г) – 85 грн

Отдельного внимания заслуживают сорбеты собственного приготовления насыщенного и яркого вкуса: имбирный, кокосовый, тыквенный, клюквенный, которые служат идеальным дополнением к десертам, а палитра цветов радует взор. Расслабиться и немного отвлечься тебе помогут коктейли, ассортимент которых безграничен и разнообразен.

Сорбет (120 г) – 29 грн

На самом деле, как утверждает, шеф-повар Василий Ковач, эксперименты с меню на этом не заканчиваются. Каждый сезон основное меню будут дополнять сезонные блюда, как например, "Тыквенное меню".

Мы пробовали сырный пирог с тыквой, который очень напоминает традиционный чизкейк, но соленый.

Сырный пирог с тыквой (130г) – 58 грн

Удобное месторасположение, оригинальный дизайн, гостеприимность, вкусные блюда и демократичные цены делают заведение комфортным и востребованным.

Где: ул. Шота Руставели, 16а

Телефон:  (067) 171 16 16

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999