Гарри Поттер возвращается: стало известно, кто сыграет повзрослевших главных героев

В театральной постановке "Гарри Поттер и Проклятое Дитя" Геримону сыграет темнокожая актриса из Южной Африки

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
21 декабря 2015, 17:58
Новости афиши
Гарри Поттер и Проклятое Дитя © moviestillsdb.com

По результатам кастинга в Лондоне наконец был объявлен актерский состав театральной постановки "Гарри Поттер и Проклятое Дитя". Первой об этом сообщила газета Daily Mail.

Гарри Поттера сыграет 36-летний британец Джейми Паркер, известный по роли в фильмах “Операция “Валькирия” и “Любители истории”. Роль Рона Уизли досталась 34-летнему Полу Торнли, а Гермионы Грейнджер — 45-летней чернокожей актрисе из Южной Африки Номе Думезвени.

Гарри Поттер и Проклятое Дитя
© twitter.com/HPPlayLDN

Ранее мы писали о том, что "Гарри Поттер и Проклятое Дитя" официально станет восьмой частью истории о волшебнике. Из синопсиса спектакля известно, что это история о взрослом Поттере и его семье. Действие пьесы будет разворачиваться спустя 19 лет после событий последней книги. В центре сюжета окажется не только Гарри Поттер, но и его сын Альбус Северус, который в эпилоге седьмой книги отправляется на учебу в Хогвартс.

Над пьесой Джоан Роулинг работала в сотрудничестве с британским режиссером и сценаристом Джеком Торном. Уже известно, что пьеса будет разбита на две части из-за “эпического”характера истории. Показ состоится летом 2016 года в лондонском Дворцовом театре.

Сейчас на сайте Pottermore уже доступен официальный artwork спектакля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999