Топ-10 самых ожидаемых сериалов зимы

Новая тв-драма от Скорсезе и Джаггера, викторианский Холмс, Малдер и Скалли снова в деле − мы собрали для вас сериалы, которые рекомендуем смотреть зимними вечерами

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
24 декабря 2015, 14:32
Новости афиши
© kinopoisk.ru

В 2016-м нас ждет много интригующих сериалов. Отобрать топ-10 только зимних премьер было непросто. Делимся своим списком must see:

“Моцарт в джунглях”
Премьера: 30 декабря

Топ-10 самых ожидаемых сериалов зимы

Оригинальная инди-комедия, которая совсем недавно получила заслуженную номинацию на “Золотой Глобус” за первый сезон. “Моцарт в джунглях” рассказывает о бурной жизни музыкантов симфонического оркестра, которые способны играть “высокую музыку” с утра и напиваться на диких вечеринках уже после обеда. Девушке Хейли, которая виртуозно владеет гобоем, выпадает шанс пройти прослушивание в престижный Нью-Йоркский филармонический оркестр, в котором только что появился новый дирижер − напыщенный вундеркинд Густаво (Гаэль Гарсиа Берналь).

 

“Шерлок”
Премьера: 1 января

Топ-10 самых ожидаемых сериалов зимы

Несмотря на то, что из нового “Шерлока” нам покажут только одну серию, а полноценного четвертого сезона ждать еще год, спецвыпуск фирменного сериала телеканала BBC остается самым ожидаемым в сетке зимних телеэфиров. 1-го января нас ждет рождественский эпизод, снятый в декорациях Викторианского Лондона. Шерлоку и Ватсону предстоит раскрыть серию убийств и даже столкнуться с призраком.

 

“Улица потрошителя”
Премьера: 15 января

Топ-10 самых ожидаемых сериалов зимы

По мнению многих критиков, “Улица потрошителя” − это лучшее, что снимали о Джеке Потрошителе со времен “Из ада” с Джонни Деппом. Рассудительный инспектор Рид и его харизматичные помощники расследуют преступления в викторианском Лондоне. Кроме поиска самого жесткого маньяка Лондона − Джека Потрошителя (что скорее напоминает погоню за тенью), детективы также расследуют загадочные дела о проститутках, маньяках, беспризорниках, террористах и т.д. В январе нас ждет четвертый сезон "Улицы потрошителя".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

“Война и мир”
Премьера: 18 января

Топ-10 самых ожидаемых сериалов зимы

Экранизация эпопеи Льва Толстого, на этот раз в британском исполнении на канале BBC. В Англии этот сериал уже получил много внимания прессы. Создатели обещают настоящее костюмное кино с особым размахом. Режиссер использовал помощь российских специалистов, реквизит “Ленфильма” и натурные съемки в Петербурге. Наташу Ростову сыграла Лили Джеймс, Безухова − Пол Дано, фрейлину Шерер − Джиллиан Андерсон.

 

“Секретные материалы”
Премьера: 26 января

Топ-10 самых ожидаемых сериалов зимы

Агенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли, специализирующиеся на сверхъестественном, целых девять сезонов бились над неразрешимыми загадками инопланетных вторжений. Однако новый мини-сезон “X-files” обещает перевернуть сюжет с ног на голову. Малдер узнает шокирующую новость, которая заставит его пересмотреть свои представления о сотрудничестве властей с пришельцами. На помощь ему прийдет бывшая напарница Дана Скалли.

 

“Американская история преступлений”
Премьера: 2 февраля

Топ-10 самых ожидаемых сериалов зимы

Сериальная антология от создателей “Американской истории ужасов”. Теперь в центре сюжета не хоррор, а знаменитые события в истории американской преступности. Первый сезон расскажет об интригах громкого суда над чернокожим спортсменом О.Дж.Симпсоном. Присяжные оправдали парня, несмотря на то, что улики указывали на совершение им двойного убийства. У сериала впечатляющий актерский состав: Куба Гудинг-мл., Дэвид Швиммер, Сара Полсон, Джон Траволта, Сэльма Блэр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

“Винил”
Премьера: 14 февраля

Топ-10 самых ожидаемых сериалов зимы

После мафиозной “Подпольной империи” Мартин Скорсезе в компании Мика Джаггера запускает на HBO новое шоу − “Винил”. ТВ-драма расскажет о непростом мире шоу-бизнеса 70-х, когда рок-н-ролл не обходился без наркотиков. Нью-Йоркский музыкальный продюссер Риччи Финестра отчаянно продвигает свой не очень популярный лейбл, записывая свежие группы. В сюжете фигурирует много реальных музыкантов тех лет: Лу Рид, Джими Хендрикс, Ramones и другие.

 

“11/22/63”
Премьера: 15 февраля

Топ-10 самых ожидаемых сериалов зимы

Все давно ждут новых хороших адаптаций Стивена Кинга. “11/22/63” может ею стать. Простому учителю английского языка (Джеймс Франко) поручают невероятную миссию: отправиться в 60-е через портал времени, чтобы разгадать одну из главных тайн XX века - кто убил Президента Кеннеди? Кроме предотвращения убийства у главного героя появляется еще одна проблема − Джейк слишком привязывается к той жизни, которую построил в ушедшей эпохе, и не хочет покидать 60-е.

 

“Ходячие мертвецы”
Премьера: 15 февраля

Топ-10 самых ожидаемых сериалов зимы

Настоящий долгожитель в американском тв-эфире. “Ходячие мертвецы” вступит в 2016-й год второй половиной седьмого сезона. “Ходячие мертвецы” являются единственным постапокалиптическим сериалом такого метража, к тому же с впечатляющими богатыми декорациями и невероятным гримом. Несмотря на значительные потери, главные герои продолжают искать место, свободное от плотоядных зомби.

 

“Девочки”
Премьера: 21 февраля

Топ-10 самых ожидаемых сериалов зимы

Оригинальная альтернатива сериалу “Секс в большом городе”. Четверо подруг, променявших Манхэттен на Бруклин, а диету на ночные перекусы перед телевизором, встречаются на ланчи и откровенные беседы, пытаются устроить личную жизнь c парнями, далекими от статуса “Супермен”, отвлекаются на поедание кексов, прогулки и попойки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999