Не пропусти: наслоение повседневных кадров на персональной выставке Юрия Коваля

В Киеве откроется персональная выставка львовского художника Юрия Коваля "Рівновага"/"Balance"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
18 января 2016, 15:21
Новости афиши
© Пресс-служба
  • Что? Проект львовского художника Юрия Коваля "Рівновага"/ "Balance"

Организатор выставки произведений Юрия Коваля – благотворительный фонд Sky Art Foundation.

“Рівновага”/“Balance” – это проект о выборе, который ежедневно предстает перед нами в течение всей жизни. Этот выбор формирует нас как личность. Делает нас лучше либо хуже. В своих работах я показал наслоение повседневных кадров, которые тем или иным образом влияют на вопросы, благодаря которым мы делаем свой выбор"
Юрий Коваль

Представленные на выставке работы художника экспонируются впервые. Коваль использует черно-белые и холодные цветные краски, создавая ироничные и аллегорические образы, отражающие идею проекта через комичность и сочетание иногда несовместимых вещей.

Выставка "Рівновага"/ "Balance"
© Пресс-служба

"Юрий Коваль – один из самых талантливых молодых авторов современности. Его работы украшают коллекции не только украинских ценителей искусства, но и иностранных коллекционеров. Ведь манера реализма, в которой работает автор, сейчас чрезвычайно актуальна. Уверен, что проект "Рівновага" – это лишь начало нашего плодотворного многолетнего сотрудничества с Юрием Ковалем"
основатель Sky Art Foundation Дмитрий Палиенко

Юрий Коваль родился в 1979 году во Львове. В 2004 году он окончил факультет дизайна интерьера Львовской национальной академии искусств, в 1998 году – Львовский государственный колледж декоративного и прикладного искусства имени Ивана Труша. С 2000 по 2015 год Юрий Коваль принимал участие во многих престижных выставках в Украине и за ее пределами. Работы автора уже несколько лет успешно продаются на торгах одного из крупнейших украинских аукционных домов "Золотое Сечение". Основное направление творчества Коваля – живопись. Сейчас художник живет и работает во Львове.

  • Когда? Открытие – 22 января в 19.00. Выставка продлится до 17 февраля.
  • Где? Столичное арт-пространство Sky Art Foundation по адресу: ул. Стрелецкая, 7/6. Вход для посетителей – свободный.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999