Фестиваль Sziget получил награду в номинации "Лучший европейский лайн-ап"

24-й Sziget состоится 10-17 августа 2016 года на Острове Свободы в Будапеште

18 января 2016, 20:47
Афиша
© Пресс-служба

Один из любимых фестивалей украинцев Sziget получил награду в номинации "Лучший европейский лайн-ап" ("Best European Line-Up") премии European Festival Awards, вручение которой состоялось на днях в Гронингене.

За Sziget как победителя одной из двух наиболее значимых номинаций EFA было отдано большинство из 800 000 голосов фестивальных фанов из 50 разных европейских стран. В предыдущие годы Sziget дважды был коронован как "Лучший большой фестиваль Европы". Признание же фестиваля в этом году стало лучшим объяснением, почему сигетцы со всего мира спешат купить билеты еще до объявления лайн-апа (в первые сутки со старта продажи абонементов на Sziget 2016 было приобретено 25% всех билетов). Более 400 000 любителей активного летнего отдыха, которых ежегодно привлекает Sziget, убеждены, что фестиваль предложит не только лучший лайн-ап, но и калейдоскоп бесчисленных развлечений в течение семи фестивальных дней, даря опыт разнопланового приключения.

лайн ап
© Пресс-служба

Нынешний European Festival Awards стал особенно успешным для Sziget Cultural Management. Кроме Sziget компания проводит еще несколько летних фестивалей, и все из них постепенно обретают горячее международное признание. Так рядом с успехом Sziget еще один фестиваль компании – Telekom VOLT – получил свою первую международную награду и был признан "Лучшим средним фестивалем в Европе" ("Best Medium-Sized Festival in Europe"). Telekom VOLT проходит в середине июля в красивом городе Шопрон, привлекая около 110 000 посетителей ежегодно и фокусируясь на различных музыкальных жанрах. Благодаря своей семейной уютной атмосфере и удивительной природе вокруг, VOLT является одним из любимых фестивалей в Венгрии.

24-й Sziget, лидер музыкальных и арт-фестивалей Европы, состоится 10-17 августа 2016 года на Острове Свободы в Будапеште.

лайн ап
© Пресс-служба

Перечень артистов фестиваля с лучшим лайн-апом – Sigúr Ros, Bring Me The Horizon, John Newman, Kodaline, M83, MØ, Naughty Boy, Parov Stelar, Bastille, Bloc Party, CHVRCHES, Nicky Romero, Sum 41 – скоро дополнится новыми увлекательными именами.

А всем дизайнерам, художникам, скульпторам и архитекторам напомним, что продолжается тендер Sziget 2016 с общим бюджетом 120 000 евро на создание инсталляций Art Of Freedom. Дедлайн подачи заявок 15 февраля 2016 года. Одними из победителей тендера в прошлом году стали украинцы LightMyFire.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999