Must visit: "КазаН ДиваН" – атмосферный ресторан в сердце нового Киева

Читай на tochka.net обзор нового заведения на Позняках

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
25 января 2016, 11:00
Новости афиши
© Олег Батрак, tochka.net

В нашей постоянной рубрике Must visit мы продолжаем знакомить тебя с самыми интересными и концептуальными заведениями Киева, где можно вкусно поесть, насладиться атмосферой, немного расслабиться и, конечно же, получить свою дозу эстетического удовольствия.

Недавно на Позняках открылся новый ресторан "КазаН ДиваН". В этот раз мы стали гостями именно этого заведения: провели дегустацию, пообщались с директором ресторана и узнали ценовую политику.

"КазаН ДиваН" – яркий и самобытный, насыщенный и ароматный, как Восток. Это третье заведение сети в Киеве (еще есть "КУЛЬТ" на Ревуцкого, 15а и "КУЛЬТ" на проспекте Маяковского, 44б). 

КазаН Диван
© Олег Батрак, tochka.net

Итак, ресторан "КазаН ДиваН" состоит из двух этажей. Первый больше рассчитан для деловых встреч, семейных обедов, банкетов и свиданий. Второй – лаунж-зона с низкими столами и низкими восточными диванами. На втором этаже можно курить кальян, на который сейчас действует акция – каждый день (и в будни, и в выходные) с 11:00 до 18:00 он безлимитный

В заведении уютная атмосфера, распологающая к приятному времяпровождению. Дизайн, над которым работала Юлия Грачева, оригинальный, и в тоже время ненавязчивый. Интерьер пронизан Востоком: начиная люстрами и заканчивая изображениями восточных узоров на стенах. 

КазаН Диван
© Олег Батрак, tochka.net

В залах звучит приятная фоновая музыка. Заведение выгодно отличается большими окнами с видом на динамичный проспект Бажана. В теплое время года планируется открытие летней террасы. 

Также в ресторане предусмотрена программа для малышей. Пока родители будут наслаждаться изысканной восточной кухней, дети смогут весело провести время с аниматорами. Каждую субботу и воскресенье с 13:00 до 18:00 деток ожидает встреча с любимыми персонажами, веселые игры и настоящее волшебство от детской развлекательной студии "УМКА". Детское меню в заведении действует ежедневно. 

Главные правила ресторана: радушный прием, вкусная еда и максимальный комфорт для посетителей. 

Вероника Чепелева
Вероника Чепелева
директор ресторана "КазаН ДиваН"
Несмотря на то, что "КазаН ДиваН" находится довольно далеко от центра, мы в сердце нового Киева. Высотки надо понять и полюбить. В таких районах, как Позняки тоже должны появляться хорошие заведения, где киевляне и гости столицы могли бы чувствовать себя уютно и хорошо.

КазаН Диван
© Олег Батрак, tochka.net

Что дегустировали: 

Чучвара – узбекские пельмени с соусом катык (отварные или жареные на выбор). 45 грн

КазаН Диван
© Олег Батрак, tochka.net

Жареный рис Нази Горенг с курицей (с пекинской капустой, морковью и сладким соевым соусом). 115 грн

КазаН Диван
© Олег Батрак, tochka.net

Салат "Табуле" (с кус-кусом, томатами, свежей зеленью и листьями салата). 69 грн

КазаН Диван
© Олег Батрак, tochka.net

О напитках

Ресторан предлагает довольно широкую чайную карту, где можно выбрать горячий напиток на любой вкус. Таковых более 15 видов: мандариновый с имбирем, с шафраном, на молоке, черный, зеленый...

Выбор кофе также впечатляет. Например, помимо классики, есть фисташковый капучино, латте с халвой и медом, американо с черешней. К чаю и кофе подаются традиционные восточные сладости: хрустики, чак-чак или арабское печенье.

Также можно попробовать смузи, лимонады и молочные шейки с добавлением пряностей. Что касается бара, то там представлены классические позиции, но есть и домашние настойки, чача, крафтовое пиво, которое варится в другом заведении сети на Ревуцкого, 15а. 

КазаН Диван
© Олег Батрак, tochka.net

О еде 

Меню ресторана насчитывает более 100 блюд. Оно насыщенно традиционной восточной кухней, а также паназиатской и европейской. Бренд-шеф ресторана – серебряный призер конкурса "Золотой шеф года" – Юрий Дудка

Паназиатским меню занимается профессионал своего дела – повар Михаил Паевский, ранее возглавлявший данное направление в ресторане "Охота на овец". В паназиатском меню "КазаН ДиваН" стоит выделить широкий выбор блюд вок: желтый карри с курицей и овощами, хрустящую свинину в азиатском соусе BBQ, жареный рис со свининой, несколько видов лапши, говядину в соусе BlackPepper... Для любителей японской кухни тоже есть хороший выбор блюд – популярные виды роллов, сашими, салаты.

КазаН Диван
© Олег Батрак, tochka.net

Восточным направлением занимается носитель кухни – узбек Феруз Тошев. Благодаря Ферузу меню получилось разнообразным: от самсы и чебуреков до большого количества традиционных мясных блюд и нескольких видов узбекского плова (который, кстати, готовят в казане на открытом огне). Кухню адаптировали под запросы киевлян, сделав ее менее острой и жирной, чем в Узбекистане.

Некоторые блюда готовятся в дровяном тандыре (днем пекут хлеб и лепешки, а по воскресеньям запекают баранину). Помимо узбекских, в меню есть и другие блюда восточной кухни. Например, хумус, кус-кус, табуле. Отдельного внимания заслуживают блюда, приготовленные на мангале: спинка ягненка, люля-кебаб на лаваше, каре теленка, шашлык на лаваше... 

Вероника Чепелева
Вероника Чепелева
директор ресторана "КазаН ДиваН"
По-настоящему с любовью относиться ко всему, что делаешь, создавать проекты, которые будут пользоваться любовью и популярностью – основная задача руководителя. Так стараюсь поступать сама и учу подчиненных.

Если планируете посетить ресторан вечером, то столик лучше забронировать заранее:

Телефон: 067 886 22 88

Где: Киев, ул. Мишуги, 2 (Позняки)

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999