На краю света: новый клип Beirut с танцами в жару и снег

Впечатляющая видео на песню "Perth" с двумя экранами и танцующим Макео Пейсли

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
22 января 2016, 12:03

Трек "Perth" с последнего альбома Beirut "No no no" с его легкими фанковым звуком как будто создан для расслабленных танцев и в снег и в жару. Именно этим и занимается знаменитый хореограф из Лос-Анджелеса Макео Пейсли в новом клипе музыкантов.

"Perth" разделен на два экрана и показывает как Макео танцует на пляже Санта-Моники и в горах национального парка Йосемити. Автором видео выступила Клара Аранович - молодой режиссер короткометражек.

Beirut

Клара Аранович
Клара Аранович
о клипе на песню “Perth”
“В ритме и звучании “Perth” есть что-то, что сразу отсылает к картинкам периода классических фанки-танцев. Я хотела вернутся в это время. А природа для меня в некотором смысле как церковь - место почитания, которое в полной мере может никому не принадлежать, и, вместе с тем, принадлежать всем нам. Такие места в равной степени прекрасны сами по себе и могут служит нейтральным холстом, они настоящие и в то же время абсолютно сюрреалистичны”.

Этим летом Beirut можна будет услышать в Барселоне - вчера группа подтвердила свое участие в большом open-air фестивале Primavera Sound вместе с Radiohead, LCD Soundsystem, и PJ Harvey.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999