"Зоотрополис": 11 интересных фактов о создании фильма

В марте в украинском прокате свое шествие начнет анимационный фильм "Зоотрополис", а мы тем временем предлагаем факты о картине, чтобы заинтриговать вас еще больше

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 февраля 2016, 18:53

17 марта в украинском прокате стартует новая анимационная картина студии Disney "Зоотрополис" - увлекательное анимационное приключение в каменных джунглях необычного мегаполиса от создателей "Запутанной истории". Зоотрополис - современный город животных, которому нет подобных. И совсем не важно, какой ты на вид - от самого большого слона до последней землеройки - здесь ты можешь стать кем угодно. И вот в город прибывает новоназначенный офицер Джуди Гопс - единственный кролик в полиции, где служат только крупные авторитетные животные. Стремясь доказать, что она чего-то стоит, Джуди берется за сложное дело вместе с новым напарником - лисом-проходимцем Ником Крутыхвостом.

Кроме интригующего синопсиса, картина может похвастаться интересной историей создания и впечатляющими деталями со съемок:

  • "Зоотрополис" стал 55-м полнометражным анимационным фильмом студии Disney.

Зоотрополис
© B&H Films

  • В Зоотрополиси проживают животные 64 различных видов.

Зоотрополис
© B&H Films

  • Изучая различных животных, населяющих Зоотрополис, кинематографисты решили, что мех пушистых представителей фауны должно отличаться. Шкура белого медведя полностью отражает свет и кажется белой. Мех лисы темно-охряного у корней и рыжие на кончиках. Художники стремились достичь правдоподобия даже в деталях, чтобы жители Зоотрополиса были реалистичными и узнаваемыми.

Зоотрополис
© B&H Films

  • Художники, работавшие над внешностью помощника мэра Зоотрополиса Овцянки, черпали вдохновение в героях старых фильмов студии Disney "Сыграй мою музыку" и "Время мелодий".

Зоотрополис
© B&H Films

  • Художники создали шесть уникальных нарядов для Овцянки. В качестве материала, разумеется, выбрали шерсть. В гардеробе героини - твидовое платье, блейзер и маленький колокольчик вместо бейджа с именем. У нее также есть оранжевое платье с узором, напоминающим кудри.

Зоотрополис
© B&H Films

  • Создавая образ мэра города, льва Леадора Левогривы, художники ориентировались на внешний вид Муфасы из классического фильма студии Disney "Король Лев".

Зоотрополис
© B&H Films

  • Секретарь полицейского участка Шкрябогрыз, возможно, не отличается грацией настоящего леопарда, однако в его внешности есть одна деталь, которая четко идентифицирует его вид - черные полоски, ведущие от внутренних уголков глаз к внешним уголкам пасти.

Зоотрополис
© B&H Films

  • Пытаясь продемонстрировать повадки травоядных, художники "украшали" травинками, листьями и веточками верхнюю одежду некоторых животных, например, - овец, антилоп и яков.

Зоотрополис
© B&H Films

  • Один из операторов фильма, Нетан Уорнер, во время исследовательской экспедиции по Африке довольно близко познакомился с настоящим гепардом. Одному из спасенных зверей, которого местные егеря представили кинематографистам, вероятно, не понравилась камера Уорнера. Гепард решил объяснить свою неприязнь оператору и прыгнул ему на спину. Ни Уорнер, ни гепард не пострадали в результате этого инцидента.

Зоотрополис
© B&H Films

  • Художники понимали, что у кроликов, как и у зайцев, раздвоенная верхняя губа. Однако во время работы над внешностью Джуди от этой детали кинематографисты решили отказаться.

Зоотрополис
© B&H Films

  • Новейшие технологии позволили кинематографистам регулировать длину шерсти под костюмами, чтобы одежда "сидела" на персонажах. Ранее волоски на стыке с элементами гардероба пришлось бы прорисовать вручную, как это было, скажем, с ошейником собаки Вольта в анимационном фильме "Вольт". Учитывая многочисленное население Зоотрополиса, такая технология сделала бы съемки фильма невероятно трудоемкими.

Зоотрополис
© B&H Films

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999