18 февраля в кинотеатре "Оскар" состоялась премьера ленты "Полет золотой мушки"

Фильм представил режиссер Иван Кравчишин и творческая группа

19 февраля 2016, 19:15
Отчеты
© Пресс-служба

18 февраля в кинотеатре "Оскар" (ТРЦ Gulliver) режиссер Иван Кравчишин презентовал свой фильм "Полет золотой мушки". По словам режиссера, идея создания истинной украинской комедии возникла у него в начале 90-х годов.

Иван Кравчишин
Иван Кравчишин
режиссер
Хотелось показать жизнь галицкого села как оно есть, через фейерверк неподдельных эмоций и ярких природных красок, в окружении гор, среди чистых дворов, без признаков наружной рекламы и других "благ" цивилизации. Как сказочно это звучит, но на Галиции так и есть, и можно надеяться, что еще так будет!

полет золотой мушки кадры
© Пресс-служба

Три новеллы - как три главных поступка, которые человек делает в своей жизни - рождается, рожает, и умирает. Эти серьезные философские категории подаются зрителю через видение маленькой девочки-поэта, которую отец называет мальчишеским именем Николай. Николай - не просто девочка, она - поэт, и она все знает, потому что ей об этом все рассказали Дзидзьо - что ни вольно человеку врать, что мужика, чтобы он был навсегда верный, нужно перевести через воду, что кино на небе интереснее, чем в кинотеатре, и что человеческая жизнь - как полет золотой мушки над огнем - такая же яркая и такая же короткая!

полет золотой мушки кадры
© Пресс-служба

Съемки ленты проходили в селах Ильци, Быстрец, Криворивня, Випче и Микуличин и поселке Верховина Ивано-Франковской области, а также в городе Добромиль Львовской области. К съемкам было широко привлечено местное население.

полет золотой мушки кадры
© Пресс-служба

Роли и исполнители:

  • Марко Загирный - Сергей Великий,
  • Николай - София Кравчишин,
  • Папа - Олег Цёна,
  • Прокурор - Тарас Бобеляк,
  • Председатель - Игорь Наконечный.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Фильм режиссера Кравчишина принимал участие в Национальной программе Одесского Международного кинофестиваля (2015 год), получил приз "За лучшую музыку к полнометражному фильму" XXIV Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок" (2015 год).

Смотри, как прошла презентация в кинотеатре "Оскар":

Также на премьере состоялось выступление одного из самых ярких участников "Голоса страны" Ивана Пилипца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999