"Берлинале-2016": объявлены победители кинофестиваля

Главный приз Берлинского кинофестиваля получил фильм о беженцах

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
21 февраля 2016, 13:17
Новости афиши
Берлинале-2016 © Getty Images

Сегодня были названы лауреаты 66-ого по счету Берлинского кинофестиваля, или Берлинале, как его часто называют не только в Германии, но и во всем мире. 

Триумфатором 66-го международного Берлинского кинофестиваля стал Джанфранко Рози с документальным фильмом "Огонь в море" (Fuocoammare). Ему удалось оставить позади 18 картин, претендующих на главный приз. 

Берлинале-2016
Берлинале-2016:Джанфранко Рози © Getty Images

Берлинале-2016
Берлинале-2016:Джанфранко Рози © Getty Images

“Серебряного медведя“ за лучшую женскую роль получила Трине Дюрхольм за участие в фильме "Коммуна", а за лучшую мужскую роль –актер Мажд Мастура (Хеди). Еще одного “медведя“ за лучшую режиссерскую работу получила картина Мии Хансен -"Леве Будущее".

Берлинале-2016
Берлинале-2016:Трине Дюрхольм © Getty Images

Стоит отметить, что председателем жюри была одна из самых талантливых актристок современности – Мэрил Стрип. Эксперты отмечают, что этот фестиваль войдет в историю, как самый "справедливый". Мэрил Стрип раздала всем "Золотых медведей" заслуженно. Никакой интриги на Берлинском кинофестивале не ждали – председатель жюри оценивала только качество работы всех номинантов.

Берлинале-2016
Берлинале-2016 © Getty Images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, Берлинский кинофестиваль 2016 начался с торжественной красной дорожки, по которой прошлись знаменитые голливудские звезды: Джордж и Амаль Клуни, Ченнинг Татум и члены жюри фестиваля.

Берлинале-2016
Берлинале-2016 © Getty Images

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999