Кастинг-новости: Кристен Стюарт в роли мужчины-трансгендера и Джонни Депп-невидимка

Новые интересные роли, которые примеряют на себя голливудские знаменитости

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
23 февраля 2016, 12:17
Новости афиши
© fabmansion.com

Кастинг-новостей с каждой неделей все больше и больше, а значит, наша рубрика рискует стать регулярной. Традиционно мы собрали самые интересные новости о необычных ролях, на которые подписались голливудские знаменитости:

Кристен Стюарт в роли мужчины-трансгендера

Кастинг-новости

Стюарт ведет переговоры о съемках в необычном фильме, основанном на реальных событиях о Джей Ти Лерое — писателе-трансгендере, чья дебютная книга “Сара” оказалась бестселлером и факт существования которого впоследствии оказался хитро спланированным обманом. Лероя придумали две женщины: писательница Лора Альберт, на самом деле написавшая “Сару” (ее может сыграть Хэлена Бонем-Картер) и Саванна Кнуп (Кристен Стюарт), которая изображала мужчину-трансгендера Лероя на публике. В фильме также появится Джеймс Франко в роли брата Саванны и мужа Лоры.

 

Джонни Депп в роли Человека-невидимки

Кастинг-новости

На волне ретромании в Голливуде Universal планирует перезапустить “Человека-невидимку” - классический фильм ужасов категории “B”. Впервые компания обращалась к истории по мотивам романа Герберта Уэллса в 1933 году. Теперь на роль химика, пострадавшего от собственного препарата, делающего человеческую плоть невидимой, утвержден сам Джонни Депп. Тем временем Universal запланировал целую серию фильмов о классических монстрах, куда входят также “Человек-волк”, “Франкенштейн”, “Создание из Черной лагуны” и “Мумия”. Последний, к слову, выйдет на экраны раньше всех - летом 2017-го, а главную роль в “Мумии” сыграет Том Круз.

 

Эмили Блант в роли Мэри Поппинс

Кастинг-новости

Очередной перезапуск, в этот раз от компании Disney, состоится совсем скоро. Новая картина об английской няне-волшебнице обзавелась весьма подходящей кандидатурой на главную роль - Эмили Блант. В последний раз кинематографисты обращались к образу прославленной няни в киномюзикле 1964 года, где Мэри Поппинс сыграла Джули Эндрюс. Предполагается, что действие сиквела будет развиваться в Лондоне в период Великой депрессии, спустя два десятилетия после событий того самого фильма Роберта Стивенсона.

 

Роберт Дауни мл. в роли отца Пиноккио

Кастинг-новости

Давний проект студии Warner снова оживет. “Пиноккио” взяли в разработку в качестве большого кассового фильма еще пять лет назад. Тогда к проекту приписали режиссера Пола Томаса Андерсона, который тут же позвал на роль отца Пиноккио, столяра Джепетто Роберта Дауни мл. Теперь у будущего фильма другой режиссер - Рон Ховад, а сам Дауни может сыграть не только Джепетто, но и самого Пиноккио, разумеется, при помощи технологий захвата движения.


Кира Найтли в роли Екатерины Великой

Кастинг-новости

После противоречивого перевоплощения в Анну Каренину в одноименном фильме Джо Райта, Кира Найтли хочет вернуться к русской тематике. Актриса претендует на роль Екатерины Великой в биографической ленте чьей постановкой займется Барбра Стрейзанд. Фильм расскажет о молодых годах урожденной княжны Софии Августы Фредерики, ставшей супругой наследника российского престола и позднее сделавшейся величайшей правительницей империи. Барбра Стрейзанд возьмется за режиссуру впервые после долгого перерыва. В последний раз актриса выступала режиссером в 1996-м, сняв мелодраму “У зеркала два лица”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999