Фильм "Джонни Д.": Робин Гуд 30-х годов

Джонни Депп в роли грабителя банков и женских сердец

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 февраля 2016, 13:31

Фильм "Джонни Д." основан на реальных событиях. Джон Герберт Диллинджер – известный грабитель американских банков времен Великой депрессии. В то время, когда людям не было что есть и страну захлестнула нищета и безысходность, появился некий таинственный грабитель, который отбирал деньги у толстосумов и помогал бедным. Тогда среди народа начали ходить легенды о грабителе банков и женских сердец.

Картина начинается с прекрасно продуманного побега Джонни Диллинджера из тюрьмы. Сбежав, он снова берется за дело. Как говорит гангстер, для того чтобы ограбить банк, ему достаточно одной минуты и сорока секунд. Тем временем чиновники пытаются улучшит свое благосостояние, пользуясь ситуацией. Директор бюро расследований Джон Эдгар Гувер пытается получить от государства дополнительные деньги на поимку Джонни Д. Однако политики не поддерживают его инициативу.

Джонни Д.
© НЛО TV

Дело гангстера становится приоритетным для Гувера, и он поручат его своему лучшему агенту Мелвину Первису. У парня хорошая репутация, его уважают в обществе, и все зажравшиеся чиновники ожидают от него результата, ведь они уже и так много потеряли благодаря Диллинджеру. Первис начинает охоту и прибегает к жестким мерам, постепенно отстреливая подельников Джонни.

В тоже время Джонни влюбляется в молодую гардеробщицу Билли, но их любви не суждено прожить долго, так как не суждено прожить долго и самому Диллинджеру, которого приказано поймать "Мертвым или мертвым".

Джонни Д.
© НЛО TV

Фильм "Джонни Д." Майкла Манна стоит в одном ряду с лучшими фильмами о гангстерах. Во время просмотра картины чувствуется дух того времени, тревога за судьбу героев, создается полный эффект присутствия. Достойно сыграл свою роль Джонни Депп, который умело передал все переживания и чувства известного гангстера. Стоит отметить, что рядом с ним замечательно смотрится и Марион Котийяр, ставшая для многих, одной из любимых актрис. Не менее впечатляюще играет и Бейл. Он отлично вошел в роль эдакого головореза-полицейского.

Кто-то считает их героями, а кто-то – отъявленными негодяями. Но общество всегда восхищается преступниками, гангстерами и мафиози, романтизируя их жизнь.

Фильм "Джонни Д." Майкла Манна смотрите на НЛО TV 28 февраля, в 23:30 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999