Meiwei: сеть "ОККО" представила "смартфуд" нового поколения

Состоялась презентация нового паназиатского ресторана Meiwei

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
3 марта 2016, 15:50
Новости афиши
Реклама, Промо
© Пресс-служба

1 марта состоялась презентация нового ресторана Meiwei, который открылся в Киеве на Подоле на АЗК "ОККО". Кулинарный проект, предлагающий гостям паназиатскую кухню, можно смело назвать "смартфудом" нового поколения. Насладиться блюдами Юго-Восточной Азии можно как в самом заведении, так и взяв их с собой в дорогу, воспользовавшись удобным сервисом Drive Thru.

Концепт "смартфуд" подразумевает, что еда здесь готовится за считанные минуты сразу после заказа, поэтому максимальная скорость процесса экономит время клиента и позволяет получить блюдо без потери качества продуктов. Посетителей ждет просторный зал с открытой кухней: можно рассматривать элементы атмосферного декора и наблюдать за процессом приготовления заказанных блюд.

Паназиатский ресторан Meiwei
© Пресс-служба

В меню ресторана – понятная и быстрая еда на каждый день для современных жителей столицы. Большинство блюд готовятся на сковородках вок, где их основу – рис или лапшу – миксуют с разными мясными, рыбными и овощными добавками и соусами.

Среди первых блюд – широкий выбор аутентичных супов: от самого популярного в Таиланде "том яма" до знаменитого японского "рамена". Здесь можно попробовать уникальные "дим-самы" – традиционные китайские легкие блюда: закуски из прозрачного теста с разнообразными начинками, приготовленные на пару, булочки баоцзы и спринг-ролы. Помимо этого, в меню – салаты, бао-бургеры, авторские десерты, различные напитки и ароматный кофе из 100% арабики.

Meiwei
Рамен © пресс-служба

Постановкой меню для Meiwei и организацией обучения персонала занималась гастрономический эксперт и ресторатор Виктория Пархоменко, за плечами которой 23 кулинарные школы, 5 из них –паназиатские. Виктория и сегодня читает лекции в Бангкоке и преподает в двух школах Азии.

 

Это интересно 

  • Название Meiwei в переводе с китайского означает "вкусно", что гармонично отражает общую концепцию бренда "ОККО" и ее сети автозаправочных комплексов. Убедиться в этом можно посетив ресторан Meiwei, который находится на Подоле по адресу: улица Новоконстантиновская, 4а.
  • Новый концепт стал 41-м рестораном сети "вкусных" заправок "ОККО", в которую на сегодняшний день входят еще 32 заведения A la minute и 8 итальянских ресторанов Pasta Mia. Как и другие заведения сети, Meiwei работает без выходных в режиме 24/7.
  • Говоря о паназиатской кухне, чаще всего подразумеваются блюда, характерные для региона Юго-Восточной Азии. Особое место в ней занимает тайская еда. Тайцы едят всегда и везде: на улице, дома, в кафе, выйдя из дома – берут еду в так называемых "макашницах" – уличных тележках, где принято макать различные продукты (лапшу, шашлычки, омлеты, блины и т.д.) в различные соусы, бульоны и прочее.

Паназиатский ресторан Meiwei
Удон с говядиной © Пресс-служба

  • Одними из базовых продуктов паназиатской кухни являются рис и лапша, которые миксуются с самыми разными продуктами – мясом, морепродуктами, овощами, фруктами, соусами. В зависимости от сорта и рецепта приготовления рис может быть как клейким и сладким, так и обжаренным и острым. Лапша также имеет целый ряд разновидностей: рисовая тонкая или толстая, соевая прозрачная, яичная желтая и т.п. Ее могут подавать как гарнир к мясным и рыбным блюдам или добавить в популярные нудл-супы.
  • Для паназиатской кухни характерно большое количество супов, каждый из которых отличается своим характерным вкусом. Один из самых распространенных – том-ям. Это кисло-острый суп, основанный на пасте том-ям, куда входит целый набор трав и специй. Нудл-суп – наборной суп с лапшой, крупно порезанными овощами, мясом или рыбой.
  • Паназиатская кухня не знает привычных для нас молочных продуктов, вместо них используются кокосовое молоко и сливки. Мясо, жареное или тушеное в кокосовом молоке, приобретает своеобразный аромат и вкус. Важную роль в данной кухне играет и соя. При приготовлении блюд используют молодые побеги сои, соевый соус, соевую пасту и соевый творог.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999