"Тележурналистика" и "Тексты": в Киеве прошла Школа практической журналистики

Узнай, чему научились слушатели Школы

2 марта 2016, 13:55
Отчеты
© Пресс-служба

В Киеве прошел третий лекторий Школы практической журналистики, который был посвящен двум основным направлениям: "Тележурналистика" и "Тексты". В легкой и дружественной атмосфере гуру украинской журналистики: лекторы-практики, писатели и медиа-эксперты поделились своими практическими знаниями и дали рекомендации по ключевым направлениям работы современного журналиста.

Школа практической журналистики1
© Пресс-служба

В первый день на модуле "Тележурналистика" слушатели третьего лектория узнали, как "с нуля" запустить свой телепроект (Олег Гавриш, "Перша Шпальта"), работать с видеоконтентом (Сергей Неретин), разобрались в формате жанра "расследования" (Виталий Ковач, программа "Дістало", ICTV) и узнали об отличиях украинской и западной тележурналистики (Андрей Годованец, "Голос Америки"). Специальный гость модуля − Анна Калина (СТБ), поделилась секретами внутренней "кухни" самого романтического реалити − шоу "Холостяк". Все участники школы попробовали самостоятельно придумать концепцию своего телепроекта, проанализировали выступление политиков и журналистов на предмет нарушения стандартов, а также проработали сценарии для свиданий Холостяка с девушками.

Школа практической журналистики1
© Пресс-служба

Модуль "Тексты" получился таким же насыщенным и познавательным. Слушатели третьего лектория получили новые практические знания в вопросах подготовки новостей (Антон Подлуцкий, "Киеввласть") и создания контента для женской аудитории (Кристина Довгаль, Ivona.bigmir.net). Погрузиться в атмосферу современной украинской сказки помог писатель Иван Андрусяк. Также все участники Школы практической журналистики вдохновились яркими лекциями Татьяны Спириной – как "вытащить" из себя книгу и Марины Биниашвили – относительно написания сценария. Веселые и нестандартные практические занятия и творческий подход лекторов помог многим слушателям написать свои первые тексты, разобраться с SEO-статьями и подготовить полноценный материал для сайта.

Напомним, что Школа практической журналистики − это новый негосударственный образовательный проект, направленный на интенсивное обучение в сфере журналистики.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999