Итоги кино: топ-5 трейлеров недели

Эмма Уотсон спасает любимого, Зои Салдана в роли Нины Симон и новые приключения рыбки Дори

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
4 марта 2016, 14:28

Помимо важнейших трейлеров недели - "Охотники за привидениями" и "Loving Vincent", о которых мы уже написали, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой из пяти важных видеороликов уходящей недели.

  • “Колония Дигнидад”
    Премьера: неизвестно

Картина, снятая лауреатом “Оскара” Флорианом Галленбергером, рассказывает историю любви в декорациях реально существующей закрытой колонии “Дигнидад” в Чили. Учреждение появилось после военного переворота в 1973 году, в результате которого к власти в стране пришел Аугусто Пиночет. Молодая пара из Германии, Лена и Даниэль, попадают в эпицентр переворота. Парня забирает тайная полиция и отправляет в закрытое поселение, возглавляемое немецким военным медиком Паулем Шефером. Пытаясь спасти любимого, героиня Уотсон добровольно отправляется в колонию.

 

  • “План Мэгги”
    Премьера: май 2016

Новая комедия от Ребекки Миллер, которая уже успела покорить кинофестиваль в Торонто, Сандэнс и Берлинале. Молодая девушка Мэгги (Грета Гервиг) влюбляется в женатого мужчину (Итан Хоук), их роман бурно развивается, и им кажется, что они созданы друг для друга. Но со временем страсть гаснет и девушка понимает, что никто так не подходит ее возлюбленному, как его бывшая — порой взбалмошная — жена (Джулианна Мур).

 

  • “Громче чем бомбы”
    Премьера: апрель 2016

Еще один фестивальный хит, побывавший на смотрах в Каннах, Мюнхене, Стокгольме и Торонто. Фильм Йоакима Триера “Громче, чем бомбы” с Изабель Юппер и Джесси Айзенбергом рассказывает историю семейной трагедии. Изабель Рид была знаменитым военным фотографом и каждый день рисковала собой, но погибнуть ей было суждено в обычной автокатастрофе. Спустя три года ее муж и сыновья, так и не сумевшие смириться с утратой, находят новую информацию об истинных причинах ее смерти.

 

  • “В поисках Дори”
    Премьера: 16 июня 2016

Продолжение знаменитой анимации Pixar “В поисках Немо”, где в этот раз главной героиней становится Дори - синяя рыба-хирург, страдающая от провалов в памяти. Проходит шесть месяцев после первого фильма, Дори вдруг одолевают детские воспоминания. Вспоминая что-то о “жемчужине Монтерей, Калифорния”, в сопровождении Немо и Марлина, она отправляется на поиски своей семьи. Дори приезжает в Монтерейский институт морской жизни, где встречается c Бейли — белой белухой, Кей Ди — китовой акулой, и Хэнком — осьминогом, который становится её гидом.

 

  • “Нина”
    Премеьра: неизвестно

Спустя два года после премьеры на Каннском кинофестивале в прокат выходит байопик о легенде соул-джаза - Нине Симон. Историю жизни американской певицы, пианистки и композитора сняла Синтия Морт. Фильм расскажет о восхождении Симон к славе и отношениях с ее менеджером Клифтоном Хендерсоном. Несмотря на волну критики того, что главную роль исполняет пуэрто-риканская актриса Зои Салдана (Нима Симон очень гордилась своими африканскими корнями), которую к тому же неправдоподобно загримировали, фильм очень ожидаем среди поклонников певицы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999