Rolling in the Deep: топ-5 популярных кавер-версий на песню Адель

В день рождения Адель вспоминаем лучшие каверы на ее хит Rolling in the Deep

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
5 мая 2016, 13:00
Новости афиши
Каверы на Rolling in the Deep © tumblr.com/search/adele

Британская певица Адель, исполняющая поп-джаз/соул и блюз, в свои 27 лет известна уже на весь мир. В январе 2008 года ее дебютный альбом "19" возглавил национальный хит-парад уже через неделю после выпуска и за месяц набрал 500-тысячный тираж, получив "платиновый" статус.

В январе 2011 года в Великобритании певица выпустила свой второй альбом под названием "21". Первый сингл из альбома Rolling in the Deep на протяжении 7 недель занимал первую строчку Billboard Hot 100. Редакция tochka.net решила более подробно рассказать об этом хите певицы Адель, а также вспомнить пять популярных кавер-версий на эту песню.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Композиция Rolling in the Deep была написана британским продюсером Полом Эпвортом и певицей Адель. Сама артистка называет песню смесью "блюза, госпела и диско". Песня получила положительную оценку музыкальных критиков. Она возглавила хит-парады Бельгии, Германии, Италии и других стран. 

Rolling in the Deep признана лучшей песней 2011 года по версиям двух ведущих журналов: Billboard и Rolling Stone. А в феврале 2012 года в Лос-Анджелесе на 54-й церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми" песня была удостоена награды в категории "Лучшая песня года".

Rolling in the Deep стала настолько популярной, что музыканты один за другим начали записывать свои кавер-версии на эту песню. 

  1. В июле 2011 года свой кавер на хит Адель представил вокалист рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон во время концерта на фестивале iTunes в Лондоне. Видео набрало более 38 миллионов просмотров на YouTube

  1. В сентябре 2011 года американская группа ThePianoGuys, играющая музыку в различных жанрах на фортепиано и виолончели опубликовали в Интернете свой кавер на песню Адель. Сейчас у видео более 24 миллионов просмотров на YouTube

  1. В 2011 музыкальное трио Vazquez Sounds, образованное родными братьями и сестрой – Абелардо, Густаво и Ангелой Васкес в Мексике, выпускает не менее популярный кавер на Rolling in the Deep. На данный момент он набрал более 178 миллионов просмотров на YouTube

  1. В 2013 году американская группа Simply Three выпускает инструметальную кавер-версию (скрипка/виолончель/бас) на хит британской певицы. Кавер набрал более 4 миллионов просмотров на YouTube

  1. В января 2016 Национальный академический оркестр народных инструментов Украины представил свою аранжировку песни. За три дня запись собрала более 17 тысяч просмотров на YouTube.  

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999