Поттермания: Джоан Роулинг написала новый цикл рассказов о волшебниках

Новые места и герои из мира “Гарри Поттера” уже доступны онлайн

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 марта 2016, 13:45
Новости афиши
© pottermore.com

На радость миллионам поклонников английская писательница Джоан Роулинг написала четыре коротких рассказа о мире волшебников, которые вошли в цикл “Магия в Северной Америке”. С 8 по 11 марта рассказы публикуются на сайте Pottermore на разных языках, в том числе и на русском. Рассказы созданы в виде исторических очерков, которые описывают события, предшествующие ленте “Фантастические твари и где они обитают”, которая выйдет в ноябре 2016 года.

Первая история “События с четырнадцатого по семнадцатый век” уже доступна на сайте. Там можно узнать о первых коренных американцах-волшебниках, легенду о шифтерах (злых магах со способностью превращаться в зверей) и о первых волшебных палочках.

Второй рассказ выйдет сегодня в 15:00 по киевскому времени. Третий и четвертый, соответственно, будут опубликованы 10-го и 11-го марта в то же время.

Смотри официальный тизер цикла рассказов “Магия в Северной Америке”:

Напомним также, что Джоан Роулинг подготовила восьмую часть книги о взрослом Гарри Поттере - "Гарри Поттер и проклятое дитя", которая стала спектаклем. Действие пьесы будет разворачиваться спустя 19 лет после событий последней книги. Показ спектакля состоится летом 2016 года в лондонском Дворцовом театре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999