Плейлист дня: поющий Оскар Айзек в фильме "Внутри Льюина Дэвиса"

В честь дня рождения актера слушаем лучшее, что есть в знаменитом фильме братьев Коэн − вокал Оскара Айзека

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 марта 2016, 15:48
Афиша
© moviestillsdb.com

Свой день рождения сегодня отмечает актер с гремучей смесью национальностей − талантливый Оскар Айзек. Оскар наполовину кубинец и наполовину гватемалец, к тому же с французскими и израильскими корнями. Сегодня актеру исполняется 37 лет, и по этому поводу мы решили отпраздновать его день рождения не подборкой фильмов, а подборкой песен.

Айзек, как известно, − талантливый актер, который получил всемирную славу совсем недавно. Без сомнения, Оскар Айзек для многих, прежде всего, − По Дамерон, пилот отряда Сопротивления из “Звездных войн. Пробуждения силы”. Однако в Голливуде парня заметили после второстепенных ролей в “Драйве” и “Эволюции Борна” в начале 2010-х.

В 2012 году у Айзека случилась первая большая роль в картине братьев Коэн “Внутри Льюина Дэвиса”, за которую он получил первую номинацию на “Золотой Глобус”. “Внутри Льюина Дэвиса” рассказывает историю певца и гитариста Льюина из Квинса, который c трудом перебивается между выступлениями в клубах Гринвич-Виллиджа и редкими записями на радио. Без денег и дома он путешествует в поисках себя.

Фильм получил гран-при жюри Каннского кинофестиваля и несколько номинаций на “Оскар”, BAFTA и “Золотой Глобус”. Свой фильм братья Коэн посвятили американскому фолк-исполнителю Дэйву ван Ронку, а все песни для фильма Оскар Айзек сыграл и спел сам. В саундтреке также можно услышать вокал Кэрри Маллиган, Джастина Тимберлейка, Боба Дилана, Маркуса Мамфорда и самого Дэйва ван Ронка.

В честь дня рождения Оскара Айзека предлагаем насладиться саундтреком к “Внутри Льюина Дэвиса”, который издание Rolling Stone назвало лучшим оригинальным кино-саундтреком 2013 года:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999