Премьера: Наоми Кэмпбелл в политическом клипе певицы-трансгендера Anohni

История об афганской девушке в исполнении Наоми Кэмпбелл и солистки Antony and the Johnsons

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
10 марта 2016, 12:00
Новости афиши
© facebook.com/anohni

Супермодель Наоми Кэмпбелл поучаствовала в съемках клипа для песни “Drone Bomb Me” английской исполнительницы Anohni. Мощная и весьма политическая песня рассказывает историю афганской девушки, чья семья погибла под бомбами. Теперь она смотрит в небо и хочет, чтобы бомба упала на нее.

Над видео работала по-настоящему звездная команда: арт-директором выступил глава дома Givenchy Рикардо Тиши, а режиссером − Набил Элдеркин, известный своими документальными фильмами и музыкальными видео для FKA twigs, Канье Уэста и Antony and the Johnsons.

Anohni − певица-трансгендер, ранее известная как Энтони Хегарти. Хегарти был известным исполнителем в рамках группы Antony and the Johnsons, а также прославился своими коллаборациями с Bjork. В этом году, уже будучи женщиной, Anohni была номинирована на “Оскар” за песню “Manta Ray”, которая стала саундтреком к документальному фильму об изменениях окружающей среды “Гонка на вымирание”. Anohni стала вторым в истории “Оскара” трансегндером, получившим номинацию.

Сейчас Anohni готовится к выпуску сольного альбома “Hopelessness”, релиз которого запланирован на май. “Drone Bomb Me” стал первым синглом из предстоящей пластинки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999