Премьера: Vivienne Mort выпустили новый мини-альбом (аудио)

Инди-рок группа Vivienne Mort представила новую пластинку ROSA

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
15 марта 2016, 17:16
Новости афиши
Vivienne Mort © Пресс-служба

Сегодня, 15 марта, украинская инди-рок группа Vivienne Mort презентовала новый мини-альбом под названием ROSA. В него вошли 7 композиций, которые объединены общей концепцией.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пластинка вышла на лейбле Enjoy Records, который издает таких артистов, как Jamala, The Maneken, Bahroma, K.A.T.Y.A, Peter and the Wolves (Петя и волки) и Pur:Pur. Автором текстов и музыки является вокалистка группы Даниэла Заюшкина.

Премьера: Vivienne Mort выпустили новый мини-альбом
Vivienne Mort © Пресс-служба

ROSA – это Роза мира. Она растет головой вниз. Ее корни в небе, а лепестки на земле. Она рождает сегодняшний день и все живое. Каждый выбирает свой лепесток. Каждый сам выбирает, во что ему верить, что исповедовать. Мы выбираем стороны и создаем противодействие. Мы разные лепестки, и через стебель к нам течет единая кровь. Наши корни – в небе. Я не испугаюсь, когда ты станешь мной, я не хочу отбирать твою жизнь, потому что хочу жить.
Призналась певица.

Аранжировка песен принадлежит всем музыкантам Vivienne Mort: Глебу Проциву (барабаны), Александру Лежневу (клавишные), Илье Чемериси (бас-гитара). Акустическую гитару в песне How записал Евгений Якшин ("Гапочка", K.A.T.Y.A.).

Инструментальной основой квартета являются клавишные. В альбоме были использованы: орган (Николаевский костел), Hammond (Студия Дмитрия Шурова), Rhodes (Lipky Zvukozapys), рояль (Киевская детская Академия искусств). Саундпродюсером выступил Сергей Любинский, известный по работам с Олегом Скрипкой, The Hardkiss, Stoned Jesus и др. 

Также солистка группы Vivienne Mort Даниэла Заюшкина призналась, что посвятила новый альбом людям, стремящимся к миру и любви: 

Я бы хотела передать нечто важное и, кажется, еще никогда не была такой смелой. Мне и страшно, и радостно. Я посвящаю этот альбом всем неравнодушным людям, которые стремятся к миру и любви, и эти стремления заставляют их двигаться вперед.

Трек-лист альбома ROSA:

  1. Intro
  2. Той, хто рятує імена
  3. Outro
  4. Хто ти такий?
  5. How
  6. Пам’ятаєш
  7. Пташечка

 

Слушай и ты новый мини-альбом Vivienne Mort – ROSA: 

Отметим, 2 апреля начнется тур в поддержку нового альбома Vivienne Mort, который охватит такие города, как Варшава, Вроцлав, Львов, Одесса, Днепропетровск, Запорожье, Харьков и Киев. Во время тура также будет представлен клип на песню "Пташечка".

Напомним, что осенью 2015 года концерты с новой программой ROSA во Львове и Киеве прошли с аншлагами в тысячных залах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999