"Ritual Spirit": Кейт Мосс совершает ритуальные танцы в новом клипе Massive Attack

Продолжение историй танцевальной одержимости в рамках нового мини-альбома

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
17 марта 2016, 14:10
Новости афиши
© facebook.com/massiveattack

В январе гиганты британского трип-хопа Massive Attack вернулись на музыкальную сцену с новым мини-альбомом “Ritual Spirit EP”, первым со времен их коллаборации с Burial в 2011 году. Бристольский дуэт доказал, что не растерял свою волнующую лирику и атмосферу замкнутости. К тому же в рамках промоальбома группа уже показала оригинальные коллаборации в музыкальных видео. После “танцующих” клипов с Джоном Гоуком (“Take It There”) и Розамундой Пайк (“Voodoo In My Blood”) концепцию “одержимых танцем” продолжила Кейт Мосс. Английская модель снялась в клипе “Ritual Spirit”, где вместе с Massive Attack спел британский музыкант Azekel.

Кейт танцует в темноте, освещая свой танец лампой. Клип является полной импровизацией Мосс, выпущен без ретуши, а эффекты были добавлены лишь в конце видео.

Напомним, это уже третья композиция из “Ritual Spirit EP”, в которую Massive Attack не только зовут своих любимых исполнителей спеть вместе, но и снимают оригинальные клипы, где центральной идеей становится ритуал танца одержимого.

В “Take It There” с Tricky по ночным улицам Лондона актер Джон Гоукс убегает от своих демонов, но впоследствии поддается танцу.

В “Voodoo In My Blood” с Young Fathers аглийская актриса Розамунда Пайк показывает вуду-танцы под влиянием загадочной сферы, которая управляет ее движениями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999