Премьера клипа: "Би-2" начали год с "Компромисса"

Группа "Би-2" представила свой первый клип в этом году

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
17 марта 2016, 20:00
Новости афиши
"Би-2" презентовали новый клип © Анастасия Гакова

Группа "Би-2" представила свое новое и первое в 2016 году видео — клип на песню "Компромисс", названную многими музыкальными критиками и поклонниками группы лучшим треком из альбома музыкантов #16плюс.

Помимо самих музыкантов "Би-2" в съемках видео "Компромисс" приняли участие и 8 приглашенных актеров, в том числе известная актриса Екатерина Волкова и художник Александр Петлюра.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Видео на песню "Компромисс" снималось летом 2015 года в Москве. Режиссером клипа стал Игорь Шмелев, с которым "Би-2" работали впервые. Режиссер признался, что видеоработа получилась довольно сложной — она о жизни и времени: 

Клип сложный, в нем много ассоциаций, таких собирательных образов, но вообще он про жизнь, про время и про то, что ты можешь, конечно, выбирать компромисс, но время идет неизбежно и лучше жить без компромиссов.

"Би-2" начали год с "Компромисса"
"Би-2" презентовали новый клип © Анастасия Гакова

Лева "Би-2"  рассказал, что на компромисс идти нужно, но если мы говорим о компромиссе с самим собой, то это может вылиться в несбывшиеся надежды и сожаления:

Наша жизнь отчасти вся состоит из компромиссов — маленьких и больших... И безусловно, на компромисс идти нужно — мы живем в обществе, и у каждого есть желания и чувства, с которыми нужно считаться. Но если речь идет о компромиссе с самим собой, со своей душой — такие компромиссы могут вылиться в ворох несбывшихся надежд и сожалений. Вот таких компромиссов как раз и стоит избегать.

По словам Шуры "Би-2", режиссер предложил музыкантам порядка десяти разных идей для новой видеоработы, и в одной из них была черно-белая картинка с людьми, стоящими на шахматной доске. Именно на этом варианте они и остановились: 

Раньше Игорь никогда не снимал видео для рок-н-ролльщиков, и нам было очень любопытно, что он нам предложит, и что из этого всего получится. Он предложил нам порядка десяти идей, разных вариантов. В одном из них была черно-белая картинка: люди стоят на шахматной доске, как воины. Вот эта самая картинка все для нас решила — мы сразу же выбрали эту идею.

Предлагаем и тебе посмотреть новый видеоклип группы "Би-2": 

Кстати, на днях "Бумбокс" презентовали макси-сингл "Люди", который является вторым в истории группы (около девяти лет назад музыканты выпустили сингл "Тримай", который побил в Украине все рекорды продаж). По этому поводу музыканты провели пресс-конференцию в одном из столичных креативных пространств. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999