Shazam для кино: появился сайт, который распознает фильм по описанию

Финская компания разработала поисковик, который помогает найти фильм даже если вы не знаете о нем ничего

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
18 марта 2016, 13:48
Новости афиши
Кадр из фильма "Девушка с татуировкой дракона" © moviestillsdb.com

Финская компания Valossa осуществила мечту многих киноманов: даже если вы не помните название картины и имена актеров, теперь интересующее вас кино все равно можно найти. Whatismymovie − это поисковик, распознающий фильмы и прочий видеоконтент по описанию.

Как сообщает Independent, это первая программа, работающая с самыми разнообразными запросами по описанию фильма − от ключевых терминов (к примеру, “победитель Канн”, “космическая экспедиция” или “черно-белая драма”) до самых глупых (“фильм в котором Шон Коннери в красных трусах”, или “Кейт Бланшетт с ужасной прической”).

Whatismymovie
Кадр из фильма "Меня там нет" © moviestillsdb.com

На разработку механизма компания получила 650 миллионов долларов. Технология анализирует содержание видеофайлов, распознавая как язык, так и отдельные образы. Запросы также могут быть сформулированы в качестве голосовых команд на английском языке. После того как фильм найден, поисковик тут же предлагает его посмотреть онлайн, но при условии, что картина есть на сервисах Amazon Instant Videos или YouTube Movies.

Сейчас Whatismymovie все еще находится в стадии разработки. Демоверсия сайта содержит данные о 40 тысячах фильмов, однако создатели регулярно ее пополняют.

Whatismymovie

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999