"Beautiful People": появился новый трек с участием Тома Йорка

Лидер Radiohead в новой коллаборации с электронным звучанием

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
22 марта 2016, 18:07
Новости афиши
Том Йорк © velvetmusic.it

Подготовка к выпуску нового альбома и мировому турне не мешает фронтмену британской группы Radiohead Тому Йорку принимать участие в новых коллаборациях и поддерживать молодых музыкантов. Йорк известен тем, что уже не первый год не желает ограничивать себя творчеством исключительно Radiohead. У Тома есть свой сайд-проект Atoms for Peace (где задействованы музыканты из Red Hot Chili Peppers, R.E.M., Forro in the Dark и продюсер Radiohead Найджел Годрич) и сольный проект с двумя альбомами.

Теперь Том Йорк принял участие в работе над новой пластинкой молодого соло электронщика Марка Причарда. Том спел в меланхолийном треке “Beautiful People” – электронной балладе украшенной звуком флейты.

Изначально инструментальная часть этого трека была очень личной композицией о потере, утрате надежды и хаосе. Вклад Тома в “Beautiful People” полностью передает эмоции трека. Я признателен судьбе за возможность работать с таким талантливым человеком
Марк Причард.

Раньше Причард уже работал с Йорком над композицией “Bloom” с последнего альбома Radiohead “King of Limbs”. Новый диск Причарда “Under the Sun” выйдет уже 13 мая.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999