Телебаталия: в "Игре престолов" покажут самую масштабную битву в истории ТВ

Сражение займет целый эпизод и поставит новый телерекорд

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
24 марта 2016, 14:13
Новости афиши
Кадр из пятого сезона "Игры престолов" © moviestillsdb.com

“Игра престолов”, пожалуй, первый сериал, создатели которого подошли к работе с размахом, достойным каждого из шести фильмов Джекосна о хоббитах, эльфах и Кольце Всевластия. Каждая из десяти серий − полноценный мини-фильм, впрочем, на полпути было решено не останавливаться.

Продюсер и сценарист проекта Брайан Когман в интервью Entertainment Weekly рассказал, что один из эпизодов шестого сезона будет всецело посвящен батальной сцене, и она станет самой масштабной в истории телевидения.

Брайан Когман
Брайан Когман
для Entertainment Weekly
Мы увеличили массовку, добавили каскадеров и лошадей. Такого еще не было. Нам пришлось подождать, пока будут готовы все компоненты — сюжет, бюджет, время и ресурсы. Армия из сотен солдат по одну сторону столкнется с такой же армией по другую

Режиссером эпизода выступил Мигель Сапочник, ранее работавший над постановкой нескольких эпизодов “Игры престолов”. Съемки батальной сцены заняли больше месяца.

Вероятней всего, речь идет о битве бастардов, о которой сценаристы говорили ранее. Старт шестого сезона на HBO − 24 апреля.

 Смотри трейлер шестого сезона "Игры престолов":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999