Украинская группа "Panivalkova" выпускает дебютный альбом

Женское трио представляет новый альбом "Донтворi"

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
25 марта 2016, 17:02

Не секрет, что Украина – это страна талантливых людей, которые готовы удивлять своей самобытностью, харизмой и творческими новинками весь мир. Одна из украинских инди-поп групп "Panivalkova" относится к числу музыкантов будущего и в ближайшее время готова представить публике свой дебютный альбом под названием "Донтворi".

 "Panivalkova" — женское инди-поп трио из Киева.  Девушки из группы характеризуют свой стиль как "чувственный минимализм". Группа была основана в марте 2013 года,и уже в 2014 году вышел их дебютный EP "Panivalkova". 8 марта 2015 года коллектив представил свой первый клип на песню "Крейзи Никита". Интересно, что именно эта песня стала саундтреком к рекламному ролику украинской почтовой службы.


За годы существования группа принимала участие во многих фестивалях, таких как: "ГогольFest", "SVOИ", "Z-Games", "Арт-пикник Славы Фроловой", "Одесский международный кинофестиваль".  Участницами коллектива являются: Ирина Кульшенко (клавиши, вокал, губная гармошка, кастаньеты), Даша Пугачева (барабаны, перкуссия, ОМ), Ира Лузина (клавиши, вокал, укулеле, перкуссия).

В апреле этого года группа готовит к презентации свой дебютный альбом "Донтворi". Альбом будет состоять из 12 треков. Разные по звучанию и по стилистике, композиции все же будут объединены одним концептом. 

Я беру слушателя за руку и провожу его через множество комнат и ощущений. Каждая песня — это отдельная история, которая происходит в своем собственном пространстве с участием разных людей, она дышит и развивается непредсказуемо. Как и в жизни, никто не знает, что прячется за следующей дверью…помни, что бы не случилось, главное — донт ворi
рассказывает солистка коллектива Panivalkova.

Группа panivalkova
Panivalkova © facebook.com/panivalkova

Запись альбома проходила в нескольких студиях звукозаписи, а также на совершенно неожиданных локациях: в ночном кафе, в киевских квартирах, в концертном зале дома культуры, в вечернем саду и даже на крыше. На пластинке можно будет услышать классических и джазовых музыкантов, голоса несуществующих племен и хор имени Вальковой.

Появлению альбома в таком виде и с таким многообразием звука мы обязаны слушателям, знакомым и незнакомым, которые поддерживают нас финансово. Благодаря донейтам на panivalkova.com, мы вписали в каждую песню именно то, чего она требовала. Это не только наш альбом, он ваш. Спасибо!
рассказывают участницы трио.

Предлагаем тебе посмотреть видео с выступления трио "Panivalkova".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Мария Яремчук представила свою новую весеннюю песню. Подробнее читайте по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999