Jamala – "1944": лучшие кавер-версии

Подборка ярких видеоинтерпретаций песни Джамалы для "Евровидения-2016"

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
30 марта 2016, 10:39

Jamala (Джамала) – уникальная певица, обладательница феноменального голоса, талантливый композитор и экспериментатор, актриса. 

За годы творческой карьеры Джамала стала победительницей множества украинских, российских и европейских конкурсов. Завоевала крупнейшие музыкальные премии Украины. Провела десятки сольных концертов. Выпустила 11 видеоклипов, а также два сольных альбома. Снялась в двух фильмах ("Правдивая история об Алых парусах" (2010) и "Поводырь" (2013), а также приняла участие в украинском вокально-развлекательном проекте "Звезды в опере", где вместе со своим партнером Владом Павлюком завоевала победу.

Jamala
© Сергей Сараханов, instagram.com/jamalajaaa

Сегодня Джамала  является яркой оперной и джазовой певицей, исполняющей авторскую музыку на стыке джаза, соула, world music иритм-н-блюза, электронной музыки и госпела. Ее голос вызывает мурашки… Самобытная, яркая, эмоционально насыщенная и неповторимая личность, дарящая миру волны мощной энергетики.

В этом году Jamala представит Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2016" своей авторской песней "1944". Композиция появилась на свет в память о прабабушке певицы, которая была депортирована вместе с другими крымскими татарами в 1944 году советской властью. Трагичный отрезок из жизни целого народа и отдельной семьи, драма человечества и вера в светлое будущее – об этом рассказывает песня "1944" своей музыкой, энергетикой и подтекстом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Песня Джамалы "1944" завоевала любовь и внимание всей Украины и Европы, став одной из самых обсуждаемых песен "Евровидения". Творческие люди, музыкальные коллективы и даже хореографы сделали множество кавер-версий на песню украинской исполнительницы. С каждым днем интерпретаций "1944" становится все больше. О Джамале говорит Европа, о ней не можем молчать и мы.

Редакция tochka.net представляет подборку лучших (на данный момент) кавер-версий песни "1944", которая вскоре зазвучит из уст Джамалы в Стокгольме (Швеция).

Одним из первых кавер-версию песни "1944" исполнил британский уличный музыкант Денни МакЭвой.

Яркую хореографическую постановку подготовил балет "Trend Dance Project". С помошью танца они показали драматичную историю песни "1944".  

Коллектив "Red Sneakers" представил свою версию песни Джамалы.

Также недавно появилась яркая инетрпретация песни, исполненная коллективом баянистов. По словам команды, в записи используются только акустические инструменты. Предлагаем тебе посмотреть также подборку лучших интерпретаций легендарной песни "Червона рута" Владимира Ивасюка.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999