Каннский кинофестиваль 2016: новый фильм Вуди Аллена откроет киносмотр

Самый знаменитый европейский кинофестиваль стартует 11 мая фильмом Аллена с Кристен Стюарт и Джесси Айзенбергом

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
29 марта 2016, 14:07
Новости афиши
На съемках фильма "Высший свет" © woodyallenpages.com

До 69-го Каннского кинофестиваля остается меньше двух месяцев. Уже 15 апреля организаторы огласят программу фестиваля, а тем временем стало известно, какой фильм станет открытием Канн 11 мая. Задавать старт кинофестивалю будет новый фильм американца Вуди Аллена “Высший свет” (“Café Society”), где главные роли исполнили Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг.

Cafe Society – название известного нью-йоркского клуба 30-х годов, действие фильма происходит как раз в это время. В центре сюжета молодой парень из еврейской семьи Джеймс (Джесси Айзенберг), который направляется в Лос-Анджелес, чтобы стать киноагентом. Там он влюбляется в очаровательную Терезу в исполнении Кристен Стюарт. В фильме также сыграли Блейк Лайвли, Стив Карелл и Паркер Поузи.  

Высший свет Вуди Аллена
На съемках фильма "Высший свет" © woodyallenpages.com

После показа в Каннах картина сразу выйдет в прокат во Франции. Об украинском прокате пока что неизвестно.

“Высший свет” станет третьим фильмом Вуди Аллена, открывающим Каннский кинофестиваль. В 2002 киносмотр открывали комедией “Голливудский финал” о слепом режиссере в исполнении самого Аллена. В 2011 первым фильмом, показнанным на Каннском кинофестивале, стала “Полночь в Париже” с Оуэном Уилсоном о писателе, попавшем в Париж 20-х.

За многолетнюю карьеру Вуди Аллен презентовал во внеконкурсной программе Канн 13 своих картин. 69-й Каннский кинофестиваль пройдет с 11 по 22 мая.

Напомним, постером к фестивалю в этом году стал кадр из фильма Жана-Люка Годара “Презрение”, а жюри возглавит режиссер “Безумного Макса” Джордж Миллер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999