Фильм "Открытые окна": мания преследования Саши Грей

Кибертриллер Начо Вигалондо как кинопазл о границах публичной жизни

Марина Гош
Марина Гош
журналист
31 марта 2016, 13:51
Новости афиши
Кадры из фильма "Открытые окна" © НЛО TV

Интернет – это окно современного мира. Через него мы можем увидеть cобытия, происходящие в разных точках земного шара: концерт известной группы в Америке, уличные фестивали в Испании, показ мод во Франции. Разумеется, наше "Я" также проявляется в виде аватарок в социальных сетях. Но если открыть окно шире – через него могут влезть чужаки. В мире технологий никто не может чувствовать себя защищенным.

Что-то похожее произошло в жизни Ника Чамберса (Элайджа Вуд), главного героя фильма режиссёра Начо Вигалондо "Открытые окна". Ник вел тихую, ни для кого не заметную жизнь. Смыслом его существования был компьютер и молоденькая актриса Джилл Годдард (Саша Грей). Парень вел фансайт восходящей звезды, собирая сплетни и компромат на Джилл. Однажды ему посчастливилось выиграть ужин с актрисой в Остине. Но всё не могло пройти хорошо… Ник попадает в заговор, становясь пешкой в руках маньяка.

Открытые окна
Кадры из фильма "Открытые окна" © НЛО TV

Неожиданный звонок незнакомца перевернул всю жизнь ботана. Он представился продюсеров актрисы Кордоном и уверил Ника, что Джилл отменила ужин, не желая тратить свое время на пустые разговоры с фанатиками. Кордон помогает парню заглянуть в жизнь девушки изнутри с помощью камер и прослушек. Соглашаясь на уговор, Ник не понимает, что берет билет в одну сторону. В результате, сам того не желая, становится главным подозреваемым в похищении молодой актрисы Джилл Годдард.

Зритель наблюдает за развитием событий как будто с рабочего стола компьютера Ника Чамберса, где открыто несколько окон. Главный затейщик всего происходящего, словно паук, заманивает жертв в ловушку и управляет ими, дергая за ниточки. В результате, оказывается, что Ник не так прост как кажется. Под конец становится ясно, что верить всему происходящему нельзя, а финальная сцена и вовсе заставляет взглянуть на событие с другой стороны.

Открытые окна
Кадры из фильма "Открытые окна" © НЛО TV

Фильм Начо Вигалондо "Открытые окна" – камерный шпионский триллер с ярким закадровым смыслом. Картина получилась остросюжетной, а события в ней так стремительно развиваются, что за мыслью режиссера можно поспеть в случае, если полностью погрузишься в происходящее.

Начо Вигалондо известен миру своим особым мышлением, у него рождаются неоднозначные, непредсказуемые киноленты, финал которых будоражит. Это и есть главным козырем картины "Открытые окна".

Факт. Саша Грей, сыгравшая в фильме «Открытые окна» Джилл Годдард, согласилась на участие в картине не только потому, что является поклонницей Вигалондо, но и потому, что сама постоянно испытывает преследования со стороны фанов в интернет-сообществе.

Смотрите фильм "Открытые окна" в программе "ПроКИНОнаНЛО" в воскресенье в 00:00 на НЛО TV.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999