"Французская весна 2016": как прошло открытие кинопрограммы

Новые французские комедии для широкой аудитории

Марина Гош
Марина Гош
журналист
7 апреля 2016, 17:30
Новости афиши
Открытие "Фестиваля допремьерных показов"  © Кирилл Леванюк

6 апреля в Кинотеатре "Киев" прошло торжественное открытие "Фестиваля допремьерных показов" в рамах кинопрограммы "Французской весны". С 6 по 9 апреля украинских зрителей ждут допремьерные показы новейших фильмов из Франции. Событие представляли организаторы - Французский Институт в Украине совместно с Arthouse Traffic.

Французские премьеры этого года - комедии. Всю разнообразность этого жанра обещают продемонстрировать четыри картины программы - "Новости с планеты Марс", "Образцовые семьи", "Асфальт" и "21 ночь с Патти".

"В программу вошли комедии - потому что сейчас весна, время радости и смеха. Кроме того, французская комедия - это кинематографический канон, многие просто фанатеют этого жанра. А кроме того - в программе представлены первоклассные киноновинки, которые удовлетворят вкусы широкой аудитории".
Настя Сидельник, прес-аташе Arthouse Traffic

Фестиваль допремьерных показов открытие
Открытие "Фестиваля допремьерных показов"  © Кирилл Леванюк

"Фестиваль допремьерных показов" открылся фильмом "Новости с планеты Марс" – комедией об уравновешенном, порядочном семьянине, с чьими родными и близкими вдруг начинает происходить нечто странное.

Также в программе – участник офицальной программы Каннского кинофестиваля, драматическая комедия "Асфальт". Главные роли исполнили легенда французского кинематографа Изабель Юппер, а также Гюстав Керверн, Майкл Питт и Валерия Бруни-Тедески. Сюжет, как мозаика, состоит из трех эпизодов: человек колеблется перед встречей с любовью, брошенный ребенок мечтает получить заветную роль, а астронавта, упавшего с неба, принимает пожилая мадам.

французские премьеры
"Асфальт" © moviestillsdb.com

Драматическая комедия "Образцовая семья" расскажет о бывшем парижанине, который узнает, что дом, в котором он вырос, вызвал масштабный конфликт среди родственников, и решает разобраться.

Героиня комедии "21 ночь вместе с Патти" приезжает в небольшую деревню на юге Франции, где должна организовать похороны своей матери. На месте она знакомится с беззаботной Патти, которая любит рассказывать о своих любовных похождениях с местными мужчинами.

французские премьеры
"21 ночь вместе с Патти" © moviestillsdb.com

Кинопоказы "Французской весны" проходят в таких городах: Киев, Винница, Днепропетровск, Житомир, Запорожье, Львов, Мариуполь, Одесса, Ровно, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков. Все показы идут на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Напомним, также в рамках "Французской весны" зрители увидят "Три шедевра Жака Одиара" - подборку фильмов от французского режиссера, обладателя "Золотой пальмовой ветви" и Гран-при жюри Каннского кинофестиваля. Также состоится уже ставший традицией показ "Долгие ночи короткого метра", где зрителям предложат насладиться подборкой лучших французских короткометражных фильмов в ночное время.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999