"Оскар" просит большие суммы за рекламу

За ролик во время трансляции платят миллион долларов.

15 февраля 2011, 16:39
Новости афиши
Рекламодатели готовы платить огромные суммы за рекламу своего продукта во время церемонии "Оскар". © kinopoisk.ru

Весь мир затаил дыхание, скрестил пальцы и загадал желание... Приблизительно такие вещи происходят накануне торжественной церемонии награждения "Оскар". Миллионы людей по всему миру будут смотреть эту церемонию, а это значит, что сотни рекламодателей уже потирают руки.

Ведь реклама во время трансляции "Оскара" считается самой дорогой. Исследовательское агентство "Kantar Media" подсчитало общие суммы, которые различные компании потратили на рекламу своих продуктов и услуг во время трансляции "Оскара" за последнее десятилетие. И сумма эта фантастическая - $720 млн!

В эти годы цена за на 30-секундный рекламный ролик варьировалась от $1,29 млн. в 2002-м до $1,69 млн в 2008-м. В прошлом году один ролик стоил в среднем $1,4 млн.

В 2011 году телеканал ABC, который будет вести трансляцию церемонии, запросил за ролик продолжительностью 30 секунд $1,7 млн. По данным агентства, все рекламное время уже распродано.

Стоит отметить, что за последние пять лет более 50 процентов от всей рекламной прибыли принесли 5 компаний - Coca-Cola, JC Penney, General Motors, American Express и MasterCard International.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999