Иван Дорн: "90-е принадлежат Уитни Хьюстон, 2000-е – Бейонсе, а 80-е – Чаке Хан"

Предлагаем тебе послушать лучшие песни гениальных певиц Уитни Хьюстон, Бейонсе, Чаки Хан

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
15 апреля 2016, 16:59
Новости афиши
© instagram.com

Известный певец, музыкант, автор песен и диджей Ваня Дорн в этом году дебютировал в качестве тренера украинского вокального шоу "Голос Країни". В эфире, который состоялся 10 апреля, Дорн приятно удивил поклонников безупречным чувством музыкального вкуса.

Готовя своих участников к вокальным битвам, Ваня Дорн высказался насчет собственных музыкальных предпочтений:

Я считаю, что 90-е принадлежат Уитни Хьюстон, 2000-е – Бейонсе, а 80-е – Чаке Хан.

Редакция tochka.net разделяет мнение артиста и предлагает тебе послушать лучшие композиции гениальных певиц.

  • Бейонсе

Бейонсе Жизель Ноулз – американская певица, выступающая в стиле R’n’B, актриса, танцовщица, музыкальный продюсер. Бейонсе стала первой женщиной, которой дали награду "Международная Артистка" на "American Music Awards". В 2008 году на "World Music Awards" Ноулз была удостоена почётной награды: "За выдающийся вклад в искусство". В декабре 2010 Бейонсе поместили в журнал "Billboard" как самую успешную артистку декады 2000-х гг.

Бейонсе
© instagram.com

Музыкальный клип "Single Ladies", который на данный момент собрал более 400 миллионов просмотров, завоевал широкомасштабную популярность во всем мире, вызвав восхищение критиков. 

В 2003 году Бейонсе выпустила свой дебютный сольный альбом "Dangerously in Love", в который входили такие хиты, как "Crazy in Love" и "Baby Boy". За него Ноулз получила рекордные пять "Grammy Award".

Бейонсе за всю свою музыкальную карьеру заработала 20 премий "Grammy" и имеет 52 номинации. Важно, что свою первую награду она получила в 19 лет (на тот момент она состояла в группе "Destiny’s Child").

  • Уитни Хьюстон

Американская певица, актриса, продюсер, фотомодель, выступавшая в музыкальной стилистике: поп, соул и ритм-н-блюз. Одна из самых коммерчески успешных исполнительниц в истории мировой музыки.

Статус суперзвезды закрепился за Хьюстон после выхода в 1992 году на широкие мировые экраны фильма "Телохранитель", в котором она сыграла главную роль вместе с Кевином Костнером. Именно в этом фильме зазвучал ее мировой хит "I Will Always Love You".

Уитни Хьюстон
© instagram.com

По данным "Книги рекордов Гиннеса", общее количество ее наград и титулов является самым большим среди всех исполнителей нашей планеты.

Уитни Хьюстон стала лауреатом более 400 наград, включая 7 наград "Grammy", 31 награду "Billboard Music Awards", 22 награды "American Music Award", 7 наград "Soul Train Music Awards", 16 наград "NAACP Image Awards", награду "Emmy", награду "BET Lifetime Achievement Award" и множество других премий и наград звукозаписывающей и развлекательной индустрии.

Многие из композиций Уитни Хьюстон давно стали культовыми и были признаны одними из самых ярких музыкальных произведений в истории человечества.

  • Чака Хан

Легендарная американская исполнительница, автор песен, обладательница 10 премий "Grammy". Настоящее имя – Иветт Мари Стивенс.

Чака Хан
© instagram.com

Чака Хан родилась в США. В 11 лет Хан уже организовала свою первую группу "Crystalettes", с которой много гастролировала в Чикаго и его пригородах.

В 1972 году Чака Хан познакомилась с Кевином Мерфи и Андре Фишером. Вместе они организовали группу "Rufus", вскоре ставшую популярной во всем мире.

Сольная карьера артистки началась в 1978 году. Ее дебютный альбом "Chaca" продюсировал Ариф Мардин. Первый диск стал "золотым", а композиция "I'm Every Woman", вошла в хит-парад на 21-е место.

Сегодня Чака Хан считается ведущей певицей, работающей в жанре танцевальной музыки.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем тебе посмотреть выступление подопечных Ивана Дорна – Константина Дмитриева и Виктории Дмитрук, исполнивших песню из репертуара Чаки Хан "Ain't nobody":

Напомним, что таким мировым легендам, как Мэрилин Монро, Эдит Пиаф, Джуди Гарленд пришлось заплатить высокую цену за свою популярность. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999