Дом маленького бродяги: в Швейцарии открылся первый музей Чарли Чаплина

Жилище Чарли Чаплина на берегу Женевского озера стало первым в мире музеем знаменитого актера

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
21 апреля 2016, 17:21
Новости афиши
© moviestillsdb.com

В небольшом городке Корсье-сюр-Веве в Швейцарии открылся первый музей, посвященный знаменитому актеру немого кино, режиссеру и сценаристу Чарли Чаплину. Именно в доме на берегу Женевского озера Чаплин прожил последние годы жизни после того, как покинул США в 1952 году.

В поместье Мануар-де-Бан будет расположена эспозиция “Мир Чаплина”, в которую войдут личные вещи актера и режиссера, в том числе знаменитые трость и котелок, а также черно-белые фотографии и даже голографические изображения. Также посетители смогут увидеть гигантский машинный механизм из фильма “Новые времена”, а также декорации хижины из фильма “Золотая лихорадка”. Специально для посетителей откроют спальню Чаплина, в которой тот скончался в 1977 году в возрасте 88 лет.

Музей Чарли Чаплина
"Новые времена" © moviestillsdb.com

Музей Чарли Чаплина
"Золотая лихорадка" © moviestillsdb.com

По словам сына Чарли Чаплина, Майкла, потребовалось почти десять лет, чтобы получить разрешение властей на организацию музея. Стоимость реконструкции и обустройства виллы оценивается в 50 миллионов долларов. Специально для Швейцарского музея Парижский музей Гревен передал несколько восковых фигур самого Чаплина и его знаменитых друзей — Альберта Эйнштейна и Уинстона Черчилля.

Музей Чарли Чаплина
Поместье Мануар-де-Бан © bigstory.ap.org

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999