Повод для гордости: в США создали игру по мотивам "Лісової пісні" Леси Украинки

Одна из американских компаний представила новую видеоигру Forest song

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
23 апреля 2016, 09:00
Новости афиши
Forest song. Игра по мотивам "Лісової пісні" © colabeestudios.com/forest-song

Украинская культура продолжает набирать обороты, становясь все более частой темой для обсуждения в мировом сообществе. Так, на днях стало известно, что американская компания Colabee Studios презентовала видеоигру, созданную по мотивам драмы Леси Украинки "Лісова пісня".  Соответсвующая информация появилась на сайте разработчиков

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В игре Forest song пользователь становится жителем сельской местности, и переживает встречу с Лесным Духом. Это открывает игроку совершенно другой мир, где столкнулись сверхъестественные силы леса и человека.

Forest song. Игра по мотивам "Лісової пісні"
Forest song. Игра по мотивам "Лісової пісні" © colabeestudios.com/forest-song

Как выяснилось позже, для того, чтобы максимально правдоподобно воссоздать культурные особенности "Лісової пісні", команда авторов игры отправилась в Украину на Волынь, природа которой и вдохновляла поэтессу при создании произведения.

Миссией нашего визита в Украину было углубление понимания прошлого, настоящего и будущего людей, проживающих в этом регионе, а также проведение встречи с экспертами культуры с целью познать эту традиционную культуру из первых уст. Детали, которые удалось собрать во время путешествия, вошли в игру
рассказали разработчики.

Forest song. Игра по мотивам "Лісової пісні"
Forest song. Игра по мотивам "Лісової пісні" © colabeestudios.com/forest-song

Напомним, ранее  Colabee Studios выпустили игру Never Alone, которая базируется на мифологии инуитов и рассказывает о приключениях девочки и ее ручного полярного песца. Игра вышла на всех игровых платформах, а также получила престижную премию BAFTA Award 2015 в номинации "Лучшая дебютная игра".

Кстати, на днях группа "Океан Эльзы" презентовала новый клип на песню "Не йди". Это сингл из нового альбома группы, над которым музыканты активно работают, чтобы вскоре представить публике девятый по счету диск. Режиссером нового клипа стал Игорь Стеколенко.  

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999