Анджелина Джоли снимется во второй части фильма "Малефисента"

Премьера фильма состоится в 2017 году

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
26 апреля 2016, 11:10

Анджелина Джоли примет участие в съемках второй части фильма-фэнтези "Малефисента". Об этом сообщила компания Disney и американские СМИ.

По словам западной прессы, Джоли снова примеряет на себя образ злой королевы с добрым сердцем, который перекликается с историей диснеевского мультфильма 1959 года "Спящая красавица". Новая интерпретация позволила взглянуть на главных героев с другой стороны. Поучительная сказка будет иметь свое продолжение. В новой истории вновь столкнутся в поединке добро и зло.

Кадры из фильма "Малефисента"
© Disney, Кадры из фильма "Малефисента"

На сайте крупнейшей в мире базы данных IMDB в профайле "Малефисента-2" в графе "премьера" стоит дата − 9 мая 2017 года, хотя компания Disney пока обозначает другие даты.  

Пока не известны подробности о сьемках второй части, предлагаем тебе узнать 5 интересных фактов о первой части фильма "Малефисента", в которой Анджелина Джоли так виртуозно перевоплотилась в загадочную волшебницу.

Анджелина Джоли
© instagram.com

  1. Съемки фильма "Малефисента" длились пять месяцев. Главные сцены снимались на студии "Pinewood Studios". В процессе было задействованно шесть павильонов, несколько квадратных километров натурных площадок. В общей сложности было выстроено около 40 декорированных площадок – начиная с небольшой комнатки 3х3 метра и заканчивая большим залом площадью в 464 кв. м.
  2. Команду по нанесению пластичного грима возглавлял семикратный лауреат премии "Оскар" Рик Бэйкер. Много сил было потрачено на создание рогов главной героини, которые были выполнены из полиуретана, достаточно легкого, но при этом очень прочного материала. Чтобы пластические накладки в точности соответствовали изгибам лица Анджелины Джоли, гримеры сначала сделали слепок головы актрисы. Процедура наложения сложного пластического грима занимала ежедневно около четырех часов
  3. Анджелина Джоли, снимаясь в "Малефисенте", увлеклась сотрудничеством с профессиональными шляпниками, подбирая дизайн головного убора, который бы скрывал рога ее героини. Специально для Джоли было разработано шесть самых разнообразных шляп, включая летний вариант из шкуры питона. Когда Малефисента появилась на крестинах, ее рога были укрыты головным убором, который подчеркивал неестественную белизну кожи. 
  4. После выхода фильма компания "Disney" выпустила в продажу куклы  героев: две Малефисенты и две Авроры, которые сразу завоевали популярность среди фанов фильма.
  5. В фильме приняла участие дочь Джоли – малышка  Вивьен, сыгравшая роль маленькой принцессы Авроры. На тот момент девочке было 4 года. Джоли призналась в интервью изданию "Entertainment Weekly", что ее дочка сыграла в картине потому, что другие дети испугались ее страшного образа волшебницы:

Кадры из фильма "Малефисента"
© Disney, Кадры из фильма "Малефисента"

Мы не против того, чтобы дети играли вместе с нами в фильмах, но мы с Брэдом не ставим себе цель сделать из них актеров. Другие трехлетние и четырехлетние дети просто не подошли бы для работы со мной на одной площадке. Это должен был быть ребенок, который бы любил меня и не испугался моих рожек, глаз и когтей. Таким образом, мы выбрали для роли Вивьен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кадры из фильма "Малефисента"
© Disney, Кадры из фильма "Малефисента"

Предлагаем тебе также ознакомиться с киноафишой на текущую неделю. Подробности читай по ссылке. 

плашка в статьи из 20 в 30

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999