"Каннский вечер": 6 украинских короткометражек покажут в Киеве перед поездкой в Канны

Будущие участники Short Film Corner 69-го Каннского фестиваля

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 апреля 2016, 16:45

5 мая в 19:00 в кинотеатре "Оскар" пройдет "Каннский вечер" – уникальное событие, во время которого гости первыми посетят премьерный показ лучших короткометражных лент украинского производства, которые вошли в программу Short Film Corner 69-го Каннского фестиваля.

В рамках вечера гости смогут пройтись по красной дорожке под сверкающие вспышки фотокамер, получить комментарии режиссеров, пообщаться со звездами кино и шоу-бизнеса, насладиться коктейлями, приятной атмосферой и, главное, – самыми свежими новинками украинского кинематографа, которых ждет большое будущее.

В этом году зрители смогут оценить такие фильмы:

Каннский вечер

"Длинные волны" – режиссер Анастасия Совяк-Круковская рассказывает историю любви в большом городе. Фильм - участник национального конкурса кинофестиваля "Молодость". Одну из ролей в фильме исполнил Остап Ступка, саундтрек – украинская группа O.Torvald.

 

Каннский вечер

"Сок граната" – экспериментальный фильм, который напоминает про геноцид армянского народа в 1915 году от одесских режиссеров Романа Волчака и Андраника Давтяна.

 

Каннский вечер

"Выбор" – автор и режиссер Владислав Климчук показывает истории двух мужчин, которые затерялись в жизненных обстоятельствах и вынуждены встретиться с последствиями своих поступков.

 

Каннский вечер

"Корни" – дебютный фильм Илоны Кочарян рассказывает историю о старике, который лишился родных на войне, но продолжает жить дальше.

 

Каннский вечер

"Зерно" – режиссер Ксения Бугримова рассказывает историю про девушку, которая покупает в аптеке особенное зерно, из которого планирует вырастить идеального мужчину. Главные роли исполнили Ольга Гришина и Глеб Мацибора.

 

Каннский вечер

"Рокетмен" – режиссеры Денис Кушнарёв и Дмитрий Муленко представляют фильм-исповедь 75-летнего мужчины, который знал не только все звезды на небе, но и отправлял к ним главную Звезду того времени.

Катерина Шевченко
Катерина Шевченко
Директор компании Kinovyr и организатор "Каннского вечера"
Это ежегодное событие, целью которого являются два основных направления: формирование украинского зрителя и мотивация молодых кинематографистов. Мы стремимся вдохновить наших режиссеров к развитию, обучению и расширению границ своего сознания в мире кино. Поездка на самый большой кинофорум открывает двери в профессиональный мир индустрии, знакомит с коллегами, дает возможность встретить дистрибьюторов, покупателей и программных директоров кинофестивалей. Kinovyr показывает альманах украинскому зрителю в нашей стране, а также сопровождает режиссеров на маркет Каннского кинофестиваля, консультирует и объясняет специфику работы профессиональной секции.

Директор компании Kinovyr и организатор "Каннского вечера" Катерина Шевченко 

После участия в Каннском маркете, фильмы будут показаны в городах Украины. Билеты на "Каннский вечер" можно приобрести в кассах кинотеатра "Оскар".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999