Кастинг-новости: Майкл Фассбендер - серийный убийца, а Дейзи Ридли - Офелия

Новая подборка новостей о самых интересных ролях, на которые подписались знаменитые актеры в ближайшее время

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
5 мая 2016, 14:20

Известие о том, что Алисия Викандер сыграет Лару Крофт в перезапуске франшизи на большом экране, пожалуй, стало самым громким среди кастинг-новостей прошедшей недели. Однако, мы подготовили еще несколько не менее интригующих новостей с кастинг-площадок:

  • Майкл Фассбендер в роли “венского душителя”

Кастинг-новости
© zimbio.com

Фассбендер продолжает экспериментировать с ролями. В этот раз Майкл сыграет австрийского серийного убийцу Джека Унтервегера, известного как “венский душитель” и “Джек-поэт”. Фильм под названием “Вход в царство теней” будет снят по одноименной книге Джона Лика. Унтервегер был звездой австрийской литературной сцены в середине 1980-х. Он написал серию коротких рассказов, пьесы, поэмы во время отбывания своего первого пожизненного срока за убийство 18-летней официантки. После успешной кампании по его освобождению, на свободе Джек писал статьи в европейские и американские издания. В это же время он убил как минимум 11 женщин. В 1992 году его во второй раз приговорили к пожизненному заключению,но Джек повесился в камере, узнав о приговоре.

 

  • Дэйзи Ридли в роли Офелии

Кастинг-новости
© zimbio.com

Исполнительница главной роли в “Звездных войнах. Пробуждение силы” подписалась на новый интересный проект. Предварительно стало известно, что Дэйзи Ридли станет звездой драмы “Офелия”- реинтерпретации классической трагедии Шекспира “Гамлет”. Гибель Офелии в пьесе до сих пор является предметом споров: совершила ли она самоубийство, или ее смерть была несчастным случаем - неизвестно. В основе фильма будет роман Лизы Кляйн, а режиссером картины выступит Клер МакКарти. Также известно, что в “Офелии” с Дэйзи Ридли будет сниматься Наоми Уоттс.

 

  • Луи Гаррель в роли Жана-Люка Годара

Кастинг-новости
© zimbio.com

Французский актер Луи Гаррель совсем скоро примеряет на себя роль великого режиссера французской новой волны. Режиссер фильма “Артист” Мишель Хазанавичус снимет биографическую драму о Жане-Люке Годаре, а главную роль уже отдал Гаррелю. В основе фильма будет биографический роман бывшей жены режиссера, французской актрисы и писательницы Анны Вяземски (в фильме ее сыграет Стейси Мартин, звезда “Нимфоманки”). Сюжет фильма охватит период с начала знакомства пары в 1967 году на съемках ленты "Китаянка" до конца 70-х годов.

 

  • Рассел Кроу в роли доктора Джекилла и мистера Хайда

Кастинг-новости
© zimbio.com

Как известно, студия Universal запланировала большой перезапуск серии картин о классических монстрах студии, вроде Дракулы и Человека-волка. Уже известно, что Джонни Депп сыграет Человека-невидимку, а Том Круз станет главным героем “Мумии”. Недавно стало известно, что к Крузу присоединится Рассел Кроу в роли персонажа, напоминающего знаменитого доктора Джекилла. Известно, что Кроу может эпизодически появиться в “Мумии”, а в будущем нас ждет полноценный блокбастер о таинственном докторе и его альтер-эго в роли злобного мистера Хайда. Запланированный перезапуск объединит в одну киновселенную знаменитых монстров на подобии супер-героев Marvel, которые появляются в эпизодических ролях в фильмах друг друга.

 

  • Шарлиз Терон в роли злодейки из “Форсажа 8”

Кастинг-новости
© zimbio.com

Слухи о том, что Шарлиз Терон присоединится к актерскому касту франшизи “Форсаж” ходили еще с февраля. На этой неделе актриса подписала контракт со студией Universal и приступит к съемкам уже в мае. Терон сыграет главную антагонистку фильма. Действие картины будет происходить в Нью-Йорке. Детали фильма пока не раскрываются, однако известно, что в “Форсаже 8” сыграют звезды франшизи Вин Дизель, Мишель Родригес, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем и Тайриз Гибсон.

 

  • Бенедикт Камбербэтч в роли Гринча

Кастинг-новости
© zimbio.com

В послужном списке английского актера не только много интересных актерских работ, а также опыт озвучки, при чем как анимации (“Пингвины Мадагаскара”), так и документальные фильмы, где Камбербэтч выступал нарратором. На этот раз актер подарит свой голос главному герою мультфильма “Гринч — похититель Рождества”. Над новой версией истории зеленого и мохнатого ненавистника праздника работает студия Illumination, подарившая нам “Миньонов”. Премьера состоится в ноябре 2017-го.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999