"Выкрутасы": дебют фантастической троицы (фото, видео)

Читайте рецензию на новый фильм Тимура Бекмамбетова.

17 февраля 2011, 14:12
Афиша
© Пресс-служба

Если открыть любой сайт с фильмографией Миллы Йовович, то присутствие фильма "Выкрутасы" среди таких лент, как "Обитель зла", "Пятый элемент" и "Жанна д'Арк" покажется как минимум странным. Но ведь как-то получилось у Тимура Бекмамбетова уговорить голливудскую звезду бросить родной Лос-Анджелес, отвергнуть другие контракты - и снова заговорить по-русски.

На этот раз Милле не придется спасать вселенную и уничтожать противных тварей: в "Выкрутасах" Йовович появилась в образе простой москвички Нади, которую обхаживаю сразу два кавалера - Хабенский и Ургант.

Сюжет фильма простой до безобразия: Слава Колотилов, простой учитель из деревни Пальчики оказывается под колесами БМВ прекрасной Нади. Сама же героиня вместе с женихом Даней (Ургант) спешит в ЗАГС подавать заявление. Но в один момент наша строптивая дама меняет Даню на непутевого Славу (читай: шило на мыло) и уходит со своим новым избранником.

И уже через неделю прогулок под луной и бездумных поступков Слава и Надя решают пожениться. Жених отправляется в родные Пальчики с целью уволиться из школы и уехать в Москву к любимой.

Но по воле случая ему придется задержаться в деревне: местный депутат (Меньшов) заставляет учителя стать тренером футбольной команды беспризорников. У бедного Колотилова отбирают паспорт, а с ним и все надежды увидеть невесту. А Надя в это время организовывает свадьбу и смиренно ждет Колотилова.

Режиссером очередного российского "шедевра" стал Леван Габриадзе, которому удалось сделать красивую и динамичную картинку. Сцены, правда, сменяются слишком быстро: за 5 минут Надя меняет одного жениха на другого, за 3 минуты Славу "избирают" тренером команды чумазых мальчишек.

Что касается наших героев, то стоит отметить роль Ивана Урганта. Хорошо, что создатели "Выкрутасов" не поддались стереотипу и не отдали Ване роль романтичного влюбленного. В образе антигероя Ургант смотрится очень органично. Костя Хабенский чудесно перевоплотился в учителя-Колотилова - сложилось впечатление, что роль писалась именно для него.

Йовович все время была сосредоточена на своем русском, хотя весь фильм зритель невольно задает себе вопрос: "Почему коренная москвичка Надя говорит с американским акцентом?". Видимо, так было и задумано господином Бекмамбетовым.

И несмотря на все минусы, которые, тем не менее, присутствуют в фильме, "Выкрутасы" оставляют приятное послевкусие. Не стоит требовать от этой романтической комедии "правды жизни", но если вы так и не сводили свою пассию в кино 14-го февраля - у вас есть шанс все исправить.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999