Плейлист дня: слушаем хиты Энрике Иглесиаса

Представляем Топ-20 лучших песен именинника Энрике Иглесиаса

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
8 мая 2016, 10:00
Новости афиши
© instagram.com/enriqueiglesias

Сегодня, 8 мая, свой день рождения отмечает известный певец, автор песен, продюсер и актер - Энрике Иглесиас. Именно его творчеству мы посвящаем сегодняшний плейлист, в котором собрано Топ-20 лучших хитов артиста.

Яркий, сексуальный мужчина, романтик и соблазнитель – Энрике Иглесиас давно покорил сердца миллионов поклонниц. Его называют королем латино-американской музыки. В своих песнях Энрике ловко совместил романтику и флирт,  сексуальность и откровенность.  

Энрике Иглесиас считается одним из самых успешных латино-американских артистов, завоевавших мировую славу. Он родился в богатой испанской семье. Его отец – известный певец Хулио Иглесиас. Несмотря на большую любовь к музыке, отец и сын никогда не могли найти общий язык и на протяжении всей жизни конфликтовали и соперничали.

Энрике Иглесиас
© instagram.com/enriqueiglesias

С самого детства Энрике мечтал о большой сцене. Ему даже пришлось идти вопреки желаниям отца, который предрекал сыну карьеру бизнесмена. Но, несмотря на давление, Энрике Иглесиас все же добился своей цели. В 16 лет, он написал стихи, которые впоследствии стали песнями его первого альбома.

Когда Энрике исполнилось 19 лет, он бросил Университет Майами, и заключил контракт с мексиканским музыкальным лейблом "FonoMusic". В октябре 1995 года вышел его первый сингл "Si tú te vas". 21 ноября того же года вышел дебютный альбом под названием "Enrique Iglesias". Альбом стал популярен в Испании, Португалии и Италии. За неделю было продано миллион экземпляров и это стало настоящим рекордом.

Энрике Иглесиас
© instagram.com/enriqueiglesias

В 1997 году Энрике Иглесиас выпустил свой второй альбом и отправился в мировой тур  "Vivir Tour", в рамках которого было проведено 78 концертов (19 из которых в США).

В 1999 году в Америке состоялась премьера фильма "Дикий, дикий запад". Энрике исполнил саундтрек к этой картине. Композиция "Bailamos" завоевала большую популярность и подарила артисту мировую славу.

Энрике Иглесиас
© instagram.com/enriqueiglesias

После успеха "Bailamos" Энрике Иглесиасу стали предлагать контракты более значимые лейблы. В ходе длительных переговоров были заключены два контракта — с лейблом "Interscope Records" для записи англоязычных песен, и с "Universal Music Latino" для записи испаноязычных песен.

Сейчас Энрике Иглесиас — самый известный певец из представителей латиноамериканской музыки в мире, а в его коллекции много наград "Grammy" и "American Music Awards". За свою карьеру Энрике выпустил более 40-ка синглов и 10 студийных альбомов, которые 116 раз становились платиновыми. Общий объём продаж составляет 100 миллионов пластинок.

Предлагаем тебе также послушать плейлист легендарного Джеймса Брауна. Именно ему принадлежит авторство и яркое исполнение композиции "I feel good", которую вот уже пятьдесят лет любят и перепевают во всем мире. Подробнее читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999