Oscar Shorts: лучшие оскаровские короткометражки выходят в кинопрокат

Подборка лучших короткометражных фильмов по версии Американской киноакадемии

Марина Гош
Марина Гош
журналист
10 мая 2016, 12:00
Новости афиши
© moviestillsdb.com

Этой весной в Украину возвращается традиционная подборка лучших короткометражных фильмов по версии Американской киноакадемии. Новая коллекция Oscar Shorts выходит в прокат 12 мая.

Премия "Оскар" – одно из главных кинособытий года, в том числе и в мире короткометражных фильмов. Члены Американской Киноакадемии ежегодно отмечают лучшие творения режиссёров со всех уголков света. "Oscar Shorts–2016" – уникальный шанс увидеть их все вместе на большом экране и узнать, за что и кому в этом году досталась заветная статуэтка.

В этом году в шорт-лист короткометражной номинации попали 5 картин. Две из них представляют Великобританию. "Заика" – история современного эксаписта, парня по имени Гринвуд, который предпочитает реальному миру общение в Интернете. Но переписка с обаятельной Элли заставит его изменить свое мировоззрение и посмотреть в глаза своим страхам. Именно "Заика" стал лучшим короткометражным фильмом 2015 года по версии американских киноакадемиков.

Oscar Shorts
© moviestillsdb.com

Другая британская картина, "Друг", создавалась совместно с Косово и посвящена дружбе двух парней во время войны. Лента Джейми Донахью фигурировала и в другой престижной подборке – десятке финалистов Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов.

Oscar Shorts
© moviestillsdb.com

Современное противостояние Палестины и Израиля – и возможность диалога между этими странами – нашли отражение в короткометражке "Аве Мария" совместного палестино-французского производства.

Oscar Shorts
© moviestillsdb.com

Путешествием на Ближний Восток станет и лента "День первый", построенная вокруг переводчицы, сопровождающей отряд американской армии в поисках террориста. Сюжет картины Генри Хьюджеса основан на реальных событиях.

Oscar Shorts
© moviestillsdb.com

Самая длинная работа в подборке – "Всё будет хорошо", представляющая Германию и Австрию. Несмотря на название, история разведенного отца, забирающего свою маленькую дочь из школы, обещает быть напряженной.

Oscar Shorts
© moviestillsdb.com

Коллекция лучших короткометражных лент года, Oscar Shorts 2016, выходит в украинский прокат 12 мая. Картину увидят зрители в Киеве, Виннице, Днепропетровске, Львове, Одессе и Харькове. Подборка демонстрируется в украинской озвучке. В столичном кинотеатре "Жовтень" фильмы можно увидеть на языке оригинала с субтитрами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999