Новое меню ресторана "Маячок": какими заморскими блюдами будет удивлять шеф-повар?

Перед созданием нового меню Юрий Голуб изучил опыт мировых лидеров кулинарии

13 мая 2016, 14:53

По задумке шеф-повара Юрия Голуба, меню в семейном ресторане "Маячок" обновляется каждые шесть месяцев. На этот раз оно пополнилось новыми блюдами в лучших традициях экологически чистой, семейной и вегетарианской кухни.

Перед созданием нового меню Юрий Голуб посетил несколько стран, изучил опыт мировых лидеров кулинарии, и после тщательной проработки на свет появилось меню, которое может удовлетворить вкусы самого требовательного гостя.

В первую очередь, стоит обратить внимание на то, что все блюда готовятся на артезианской воде, добытой на глубине 270 метров. В собственных теплицах ресторана для кухни собирается урожай овощей и зелени. Только у проверенных украинских поставщиков и фермерских хозяйств покупаются  продукты для кухни. Такой подход гарантирует экологичность и чистоту блюд, придает особую мягкость вкусу.

маячок меню
© http://mayachok.kiev.ua/

В меню появились новые вегетарианские блюда. К примеру:

  • "Табуле из киноа (зерновая культура из Анд) с листьями шпината и ягодами годжи".  Это очень полезное  и вкусное блюдо, не оставит равнодушным никого. 
  • А еще "Крем-суп из спаржи с перепелиным яйцом и паниром". Каждый ингредиент в этом блюде важен для организма, полон энергии, и, конечно же, такое блюдо удивит вас своей изысканностью и вкусом.
  • Для любителей блюд на мангале есть особое блюдо "Утка горячего копчения". Этот шедевр кулинарии рассчитан на небольшую компанию  и считается семейным блюдом из-за своего веса, потрясающего вкуса и самой концепции подачи.

маячок меню
© http://mayachok.kiev.ua/

  • "Перепелки в глазури из меда и бальзамика" подойдут гостям, которые ценят изысканность, чистоту вкуса, и самое основное – время. Блюдо готовится достаточно быстро, и при этом, несмотря на не большой вес птицы, сытное и сочное. 

Блюда нового меню ресторана "Маячок" – это экологичность, полезность и самое высокое качество. Все больше гостей следят за своим питанием, и у нас они найдут самые высокие стандарты вкуса и качества.

Добро пожаловать в "Маячок"!

  • Где: ул. Лютнева, 58-а
  • Телефон: (044) 585-39-41
  • Сайт ресторана. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999