День Киева 2018: афиша мероприятий

Узнай, где пройдут самые интересные мероприятия в День города

tochka.net
tochka.net
автор
23 мая 2018, 15:17
Афиша
День Киева 2018: афиша мероприятий © depositphotos.com

День Киева − праздник, который ежегодно отмечается в последние выходные мая, в этом году − 26-27 мая. Во время Дня Киева, который растягивается на несколько дней, проводятся многие мероприятия. В этой статье мы тебе расскажем, что будет происходить в 2018 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Классика и джаз в саду


Svitlo Concert
День Киева 2018: Классика и джаз в саду © пресс-служба

Svitlo Concert открывают летний сезон в ботаническом саду им. Гришко. Для киевлян и гостей столицы лучшие музыканты страны будут играть классику и джаз под открытым небом.

27 мая киевлян приглашают слушать "Джаз в саду". Полюбившийся киевской публике квартет Руслана Егорова сыграет джазовые стандарты в современных аранжировках, которые вместе с запахом природы заставят тебя растаять от умиления.

28 мая оркестр "Виртуозы Киева" сыграет новую программу "Классика в саду", и это настоящая сказка в сердце Киева. Удивительная атмосфера майского вечера и звуки классической музыки позволят позабыть обо всем и сполна насладиться волшебными мгновениями.

  • Когда: 27 - 28 мая, 20:00
  • Где: Ботсад им. Гришко (ул. Тимирязевская, 1)
  • Сколько: 350 грн. Приобрести билеты  можно здесь

Мультимедийный проект "Тотем"


День Киева 2018: афиша мероприятий
День Киева 2018: Мультимедийный проект "Тотем" © пресс-служба

Философское размышление о национальной идентичности, духовности и культурных истоках в рамках мультимедийного проекта "Тотем" объединит живопись и цифровую проекцию. Авторы проекта - художник Игорь Мельник и Vj Yarkus. В экспозиции выставки будет представлена ​​живописная серия "Тотем" и две масштабные видеоинсталляции, созданные на основе работ этой серии.

Яркие и изящные картины львовского художника Игоря Мельника посвящены аистам - птицам, которые, по мнению автора, являются олицетворением национальной ментальности и духовности. 

  • Когда: 22 мая - 6 июня
  • Где: Муниципальная галерея "Лавра" (Лаврский переулок, 9)
  • Сколько: вход свободный

Гастропричал


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
День Киева 2018: Гастропричал © depositphotos.com

С приходом весны и тепла в Киев традиционно открылась летняя локация на берегу Днепра, которая как нельзя лучше подходит для празднования Дня Киева!

Новый летний сезон Гастропричала обещает радовать киевлян и гостей столицы многочисленными зонами отдыха и развлечений, уличными блюдами разных стран мира, а также хорошей музыкой и драйвом!

На протяжении всего лета гостей ждут мастер-классы от шеф-поваров, DJ-сеты и танцевальные вечеринки, сферический кинотеатр, парк аттракционов с колесом обозрения, велосипеды, ролики и многое другое.

  • Когда: 28 апреля - 30 сентября
  • Где: Речной вокзал (Почтовая площадь, 3)
  • Сколько: вход свободный

Большой украинский стэндап с Андреем Шабановым


День Киева 2018: афиша мероприятий
День Киева 2018: Большой украинский стэндап с Андреем Шабановым © пресс-служба

Комики любят шутить, но комики тоже хотят в отпуск ;) Поэтому организаторы приглашают тебя на последний перед этим насыщенным и жарким летом Большой украинский стэндап!

Программа вечера состоит из трех А: абсолютно новые шутки, абсолютно трезвые комики, абсолютная любовь зрителей!

  • Когда: 25 мая, 0:00
  • Где: Caribbean Club (ул. Симона Петлюры, 4)
  • Сколько: 200 - 600 грн. Купить билеты можно здесь

Ukrainian Design Market


День Киева 2018: афиша мероприятий
День Киева 2018: Ukrainian Design Market © пресс-служба

Проект "Всі. Свої", объединивший самое больше количество украинских брендов на одной платформе, организовывает специальный pop-up маркет во время проведения финала Лиги чемпионов. Пока Киев будет принимать тысячи туристов, 24 -  27 мая свои двери на Крещатике откроет Ukrainian Design Market.

На маркете будут представлены около ста украинских брендов, которые предложат одежду, сумки, рюкзаки, аксессуары, керамику, предметы декора и гастрономию. 

  • Когда: 24 - 27 мая, 12:00 - 22:00
  • Где: ул. Крещатик, 34
  • Сколько: бесплатно

Кураж Night Market India


День Киева 2018: афиша мероприятий
День Киева 2018: Кураж Night Market India © facebook.com/kurazhbazar

Когда речь заходит о чудесах, в сказках пишут "3 дня и 3 ночи". Именно столько длится самый по-доброму сумасшедший и яркий Кураж Базар в году — Кураж Night Market India.

Бинди на лоб при входе всем, даже собакам, танцы и фото в сари, которые можно взять в аренду, еда с карри, бесконечные реки манго ласси и масала чая  и бесконечный рай для детей. За пультом и у микрофона самый индийский из всех британцев — Panjabi MC. Впервые за 13 лет в Украине.

Нереальный перфоманс о сотворении мира с канатоходцами, танцорами и диджеем в роли Брахмы. Йога и медитация, чайные церемонии, сумасшедшие фотозоны, еще больше вкусностей на фуд-корте и сам Господин Посол Индии порадует гостей своим присутствием.

  • Когда: 25 - 28 мая
  • Где: Арт-завод "Платформа" (ул. Беломорская, 1)
  • Сколько: 25 - 27 мая — 130 грн, 30 из них отправляются на благотворительность; 28 мая — 100 грн. Билет можно купить на месте. Для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров, людей с инвалидностью, участников АТО и людей в традиционной индийской одежде вход бесплатный

Kyiv Art Week


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
День Киева 2018: Kyiv Art Week © пресс-служба

Неделя искусства - актуальный международный формат, объединяющий самые интересные художественные события в одном городе. Фестиваль проходит при поддержке Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации. В фестиваль входит мощная музейная программа, выставки в киевских галереях, научная конференция, концерты и вечеринки с привлечением интересных музыкантов. Подробнее - здесь.

  • Когда: 18 - 27 мая
  • Где, сколько: в зависимости от мероприятия, подробности ищи на  Facebook-странице

Выставка тюльпанов "Навколо Світу"


Майские праздники в Киеве: что делать и чем себя занять на маевку в столице
День Киева 2018: Выставка тюльпанов "Навколо Світу" © facebook.com/spivochepole

Спеши посетить масштабное мероприятие, если до сих пор этого не сделала, ведь выставка будет действовать до 27 мая!

Тебя ждут уникальные инсталляции: 3700 м² Печерского ландшафтного парка будут украшены невероятными и сказочными цветочными экспозициями; самая длинная всесезонная тюбинг-горка: 70 м настоящей радости и адреналина для детей и взрослых; различные тематические выставки и праздничные мероприятия: выставка работ "Ландшафтного дизайна" Эко-ярмарка, День матери, караоке на Певческом и празднования дня Киева; детский парк аттракционов; первый в центре веревочный парк; ярмарка хендмейда.

А также удивительная цветочная ярмарка, гастрономическая зона, открытый кинотеатр, вечерняя лаунж-зона, различные мастер-классы и многое другое.

  • Когда: 27 апреля - 27 мая, 10:00 - 21:00
  • Где: Новое Певческое поле (ул. Лаврская, 33)
  • Сколько: 50 грн - взрослый билет, 25 - детский. Многодетным семьям, пенсионерам, участникам АТО, инвалидам и участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - вход бесплатный

Неделя бесплатных лекций от ведущих телеканала СТБ


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
День Киева 2018: Неделя бесплатных лекций от ведущих телеканала СТБ © пресс-служба

День Киева у каждого разный! С 17 по 31 мая украинцы увидят уникальный социальный фотопроект телеканала СТБ и проекта "Я соромлюсь свого тіла". В столичном Центре украинской культуры и искусств пройдет первая фотовыставка с участием героев медицинского реалити, которое помогает людям заново полюбить свое тело и начать новую жизнь.

В рамках фотовыставки эксперты телеканала СТБ проведут лекции на профильные темы. Смотри расписание, выбирай лекцию и регистрируйся по ссылке.

  • Когда: 17 - 31 мая (пн-пт - 10:00-19:00, сб-вс - 10:00-18:00)
  • Где: Центр украинской культуры и искусств (ул. Хоревая, 19-в)
  • Сколько: бесплатно

Выставка иллюстраций к книге "Це зробила вона"


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
День Киева 2018: Выставка иллюстраций к книге "Це зробила вона" © пресс-служба

"Це зробила вона" - книга о выдающихся украинках, которые сделали свой вклад в историю, культуру и науку. Среди них - политики, актрисы, спортсменки, математики, биологи, балерины, военные, художницы, летчицы, авиаконструкторы. Их истории захватывают, их вклад поражает, их пример вдохновляет.

Более 120 авторов и иллюстраторов работали над книгой в сотрудничестве с издательством "Видавництво". Книгу "Це зробила вона" можно приобрести в магазине Национального музея истории Украины.

  • Когда: 11 мая - 4 июня, 11:00 - 18:00
  • Где: Национальный музей истории Украины (ул. Владимирская, 2)
  • Сколько: вход в музей - 50 грн. Школьникам, студентам, пенсионерам - 30 грн, детям до 7 лет, участникам АТО и членам их семей - бесплатно.

Напомним, в Киеве состоялась гала-премьера мультфильма "Заколдованный принц". Подробности и фото по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • DjAlexLume 4 года назад

    Профессиональный диджей (Dj Alex Lume) для частных и корпоративных праздников!
    Опыт работы в ночных клубах и барах города Киева более 10 лет.
    Диджей DJ - Lounge
    Александр. Киев.
    +38095-834-7485
    +380501815438
    (e-mail)
    djalexlume@gmai l.com

    Прокомментировать Мне нравится