Плейлист дня: слушаем победителей конкурса Евровидение

ТОП-15 хитов среди победных песен, представленных на конкурсе

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
10 мая 2017, 18:17
Новости афиши
Jamala © facebook.com

Международный песенный конкурс Евровидение существует вот уже 62 года и ежегодно дарит всему миру новые хиты талантливых исполнителей. В этом году, как известно, конкурс проходит в столице Украины.

Важно отметить, что Украина начала свое участие в конкурсе в 2003 году, а в 2004-м уже завоевала победу. Руслана и ее "Wild Dances" покорили Европу, и в 2005 году "Евровидение" состоялось в Киеве. Через 12 лет Украина вновь победитель. Золотым призером Евровидения 2016 стала Джамала, завоевав победу своей композицией "1944".

Отметим, что Евровидение проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из самых популярных музыкальных мероприятий в мире. Аудитория насчитывает до 600 миллионов зрителей.

Тем не менее, бытует мнение, что конкурс этот не может сделать популярным исполнителя, но давайте послушаем сегодняшний плейлист дня который мы посвятили победителям конкурса в разные годы, уверенны ты узнаешь все песни с первых нот. 



ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кроме Европы, Евровидение также транслируется в Киргизии, Казахстане, Канаде, Египте, Индии, Ливане, Южной Африке, Южной Корее, США и некоторых других странах, несмотря на то, что они не участвуют в конкурсе и находятся за пределами Европы.

Евровидение 2017
Купить места на конкурс Евровидение 2017: в продажу поступили комплексные билеты © PR-служба телеканалу UA:Перший

В конкурсе Евровидение могут участвовать страны, входящие в Европейский вещательный союз или Совет Европы. Также участвуют в конкурсе расположенные в Азии государства: Армения, Израиль и Кипр, а также частично расположенные в Европе и Азии страны: Россия, Турция, Азербайджан и Грузия. Неевропейская и не входящая в ЕВС или СЕ Австралия принимает участие с 2015 года.

К слову, в прошлом году участница от Австралии заняла второе место. Страну представляла Дэми Им с композицией "Sound Of Silence". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ты нашла среди финалистов артиста, которого считаешь самым талантливым и уверена в его победе? А ты знаешь, что на этом можно заработать? Сделай ставку на своего кумира в "Parimatch" и празднуй не только его победу, но и свою!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999